Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Иран подаст в суд на создателей «Операции „Арго“»
13 Марта 2013

Власти Ирана намереваются подать в суд на создателей фильма «Операция „Арго“» («Argo»), сообщает Fox News.

По мнению Ирана, страна в ленте «представлена нереалистично». Предполагается, что интересы истцов будет представлять юрист из Франции Изабель Кутан-Пейр (Isabelle Coutant-Peyre). Сейчас она находится в Иране, где обсуждает с властями, как именно следует оформить иск. Кто именно может стать ответчиком по делу об «Операции „Арго“», не уточняется.

Фильм «Операция „Арго“» основан на реальных событиях. События картины разворачиваются в Иране после Исламской революции 1979 года. Фильм рассказывает об операции, в ходе которой из Тегерана были вывезены сотрудники посольства США. Сама операция была обставлена как съемки фантастической кинокартины.

Режиссером «Операции „Арго“» является Бен Аффлек, он же исполнил в фильме главную роль. Лента вышла на экраны в октябре (в РФ — в ноябре) 2012 года. Картина выдвигалась на семь «Оскаров» и получила три из них — в том числе в главной номинации «Лучший фильм».

В церемонии вручения наград Американской киноакадемии при помощи телетрансляции приняла участие первая леди США Мишель Обама. Она вместе с Джеком Николсоном сообщила зрителям, что главная премия досталась «Операции „Арго“». Из-за участия Обамы в мероприятии иранская сторона заявила, что «Оскар» был «политически мотивированным».

Лента «Операция „Арго“» официально не выпускалась в Иране. Тем не менее, зимой в прессе появились сообщения о том, что нелегальные диски с фильмом Аффлека стали хитом продаж в этой стране.

Кроме того, в январе 2013 года СМИ сообщали, что в Иране намереваются снять фильм, который станет ответом на «перевирающую историю» «Операцию „Арго“». Иранская картина будет называться «Генеральный штаб». Ее постановкой займется Атаолла Салманян.

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru