Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Власти Германии пытаются ограничить рост экстремизма в стране
18 Апреля 2013

Радикальное исламистское движение прочно укрепляется в Германии -- на новой родине иммигранты пытаются следовать своим законам и традициям. Корреспондент RT Питер Оливер рассказывает, что предпринимает правительство ФРГ, чтобы ограничить рост экстремистских настроений.

Германия ведёт борьбу с исламским экстремизмом. По последним данным, в ФРГ были запрещены три организации салафитов – власти сочли, что они собирались установить законы шариата в самом сердце Европы. Те, кто стоит за запретом этих организаций, подчёркивают, что не имеют ничего против ислама и лишь действуют в рамках законодательства.

Когда эти организации были объявлены вне закона, полиция предотвратила покушение на одного из самых ярых критиков радикального ислама, лидера ультраправой партии Маркуса Байзихта. «Я недооценил ту угрозу, которую представляют собой салафиты, - рассказывает он. - Они были арестованы прямо рядом с моим домом. Ситуация начинает выходить из-под контроля. Моя жизнь изменилась. Теперь я не могу выйти на улицу без полицейского сопровождения, даже в магазин. Меня забирают из дома и отвозят на работу в бронированном автомобиле. Очень трудно вести такой образ жизни просто потому, что ты занимаешься политикой».

Всего были арестованы четыре человека. При них были найдены компоненты взрывного устройства и заряженное оружие. Критики Байзихта говорят, что он сам спровоцировал это покушение. Члены его партии вызвали негодование проживающих в Германии мусульман, демонстрируя в городах печально известные карикатуры на пророка Мухаммеда, крайне оскорбительные для приверженцев ислама.

Салафизм – одно из самых активно развивающихся направлений ислама в Германии. Оно привлекает как мусульман, так и представителей других религий. По официальным данным, число салафитов с каждым годом стремительно растёт. Люди, опасающиеся исламизации Германии, считают, что страна старается не замечать этого риска, помня о том, что уже сталкивалась с экстремизмом.

«Германия всё время опасается ультраправой угрозы. Причина кроется в нашем прошлом, мы очень чувствительно к этому относимся, так и должно быть. Но опасность исламизации сильно недооценивается. Мы не сдадимся, мы не остановимся, мы не сойдем с пути», - подчеркивает Маркус Байзихт, лидер партии «За Северный Рейн-Вестфалию».

Правоохранительные органы пытаются бороться с потенциально опасными организациями, запрещая группы, связанные с экстремизмом. Но это вызывает вопрос: не уйдет ли экстремизм в подполье и не станет ли сложнее предотвращать нападения в будущем?

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

гость
Apr 18 2013 6:17PM

Скоро и у них охрана будет сопровождать политиков и др... мигалки повесят и будет как у нас..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru