Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Америке не помогла дактилоскопия
20 Апреля 2013

Покажите ладони, вы - террорист!

В середине мая США оповестили мир о том, что с будущего года будут снимать отпечатки ладоней у всех въезжающих в страну туристов и иммигрантов. Такие же меры уже давно предпринимают и некоторые страны Евросоюза. Связано это с тем, что власти привлекательных для мигрантов стран хотели бы жестко контролировать новых поселенцев и гостей на своей территории.

За процедурой дактилоскопии стоит не только криминалистический интерес по идентификации личности, но и более глубокие вещи, мало известные широкой публике. Пальцевыми отпечатками и узорами на ладонях человека наука занимается уже более ста лет. Существует целая отрасль науки, связанная с медицинской генетикой и расологией - дерматоглифика («дерма» по-гречески - кожа, «глифо» - пишу). Практически все человечество, все племена и народы, населяющие нашу планету, очень тщательно изучены на предмет пальцевых узоров. Накоплен громадный фактический материал.

О том, что эти индивидуальные характеристики кожных узоров могут служить верными индикаторами определенных поведенческих характеристик людей и групп населения, ученые догадывались давно и в последнее десятилетие во всем мире стали более целенаправленно изучать подобные закономерности. Не отстают и наши, прежде всего в структурах МВД этим занимаются криминалисты, судебные психиатры и психологи. Ведь очень заманчиво, не видя преступника, по его отпечаткам пальцев и ладоней составить не только расовый, но и поведенческий портрет подозреваемого. Выпущены даже соответствующие сборники для служебного пользования, последний из них появился в 2002 году «Папиллярные узоры: идентификация личности (дактилоскопия и дерматоглифика)». По отпечаткам пальцев и ладоней современная наука может определить не только психологические характеристики человека, но даже сексуальные пристрастия. Отпечатки пальцев несут к тому же такие характеристики личности, что могут почти со стопроцентной достоверностью указать на происхождение человека, определить, какого он роду-племени, указать на ряд его заболеваний и особенностей поведения. В связи с возникшей и волнующей все человечество темой терроризма отпечатки пальцев и ладоней могут, как оказалось, выявить и потенциально опасные личности. В дерматоглифике одним из основных параметров при изучении рисунка кожных узоров на ладонях рук является индекс Тh, который у каждого индивидуума вместе с еще шестью индексами определяет основные параметры личности.

Наши ученые выявили, что люди с высоким коэффициентом Тh являются потенциально агрессивными. Это теория, но она подтверждается на практике. Вот данные из фундаментального труда всемирно признанного специалиста в области дерматоглифики, профессора МГУ Генриетты Леонидовны Хить и Наталии Долиновой «Расовая дифференциация человечества» (издательство «Наука», 1990). В книге приведено более ста страниц в виде таблиц подробной расовой картины человечества, по данным дерматологии.

Наибольшим индексом Тh из всех расовых групп населения Земли, приведенных в исследовании, отличаются чеченки из Урус-Мартановского района Чечни! Эти чеченки самые агрессивные из всех жителей планеты. Причем это данные научных экспедиций восьмидесятых годов. Если у мужчин-чеченцев из этого же района индекс «агрессивности» - 16,7, то у их соплеменниц он - 22,5 - самый высокий в мире. Не в этих ли биологических особенностях кроются и некоторые корни странной чеченской войны, и отряд смертниц из чеченок, поразивших весь мир в драме «Норд-Оста»? Ныне из этих не в меру агрессивных чеченок вербуются новые террористки, которые взрывают своих соплеменников. Толпами таких фурий обещает наводнить Россию Басаев и его подельники.

По данным монографии Генриетты Хить, у русских, как и всех европейцев, коэффициент «агрессивности» в среднем составляет 8-9, как у мужчин, так и у женщин. У украинцев этот коэффициент будет повыше - 10- 12. А самые «тихие» и мирные русские и украинцы живут, по данным монографии, в Крыму, в Симферополе, у них Тh, колеблется в пределах 2,5. На Кавказе самыми мирными, по данным дерматоглифики, числятся абазины и абхазцы из Очамчирского района, у них «агрессивность» от 1,4 до 2,3. Приближаются к чеченцам по агрессивности и дагестанские группы народов, в среднем Тh колеблется у них около 15. Весьма агрессивны кочевые арабы, например туареги Кель-Куммер имеют Тh у мужчин - 20,5, а у женщин - 21,5; оседлые арабы более мирные и приближаются к европейцам. Евреи Израиля имеют коэффициент в среднем 12,5, но евреи ашкенази, уроженцы СССР - 21,5. У европеоидного племени айнов, которое является автохтонным населением Японских островов, коэффициент «агрессивности» колеблется около 4. Не мудрено, что тихие и миролюбивые айны были почти полностью истреблены японцами, у которых «агрессивность» колеблется около 10.

Так что отпечатки ладоней во всем мире у мигрирующего населения во всех развитых странах вводят совсем не зря, слишком много полезной информации можно «снять» такой простой и дешевой процедурой.

Молодой русский ученый, специалист по дактилоскопии Николай Николаевич Богданов в своей монографии «Постижение индивидуальности (психофизиологические аспекты)» (М., 2002) иронично пишет: «Поразительно, насколько дерматоглифическая картина обезьяны богаче человеческой! Если считать, что человек имеет общих с обезьяной предков, можно понять, как эволюционировал человеческий мозг. По-видимому, эволюция шла в сторону увеличения пластичности нервной системы. В результате человек оказался гораздо выносливее обезьяны. И уже как следствие этого гораздо менее агрессивным. Кстати, люди, обладающие узорами в области ладонных полей, в частности высоким коэффициентом Тh, отличаются и большей агрессивностью. Такие люди, как и обезьяны, наверное, способны на что-то такое, что обычному человеку недоступно. Рука Сергея Эйзенштейна в этом смысле - рука «человечного» человека...»

На снимке: Отпечаток руки кинорежиссера Сергея Эйзенштейна и низшей обезьяны гелады. Иллюстрация из монографии Н. Богданова.

Редакция благодарит Владимира Авдеева за предоставленные материалы.

Андрей Архипов

6 Июня 2003

Обсуждение статьи

пограничник
Apr 21 2013 1:52PM

При вьезде в нашу страну- подвергать всех дактилоскопии, базы данных в систему "папилон!в МВД! Сколько преступлений будет расскрыто! особенно квартирных краж, наши друзья из солнечной Азии, предпочитают работать без них!

Стас
Apr 21 2013 11:31AM

Чеченцы выбили себе на лбу: террористы, дикари, лживые, бездушные, жестокие,... Трусливые перед лицом правды: всегда начинают ссать и врать: это не я, меня подставили, я не виновен мамой клянусь!

Нации все разные.. потомки хама - никогда не будут уважаемым народом.

То, кем они являются, у каждой нации на лбу выбито ими самими.

Отцу и матери террористов следовало бы покаяться перед всем миром, что отморозков вырастили.

Хотя что такое покаяние им не известно.

У террориста есть национальность, пол, возраст, родители и диаспора. И обычно - Коран "под мышкой". Если кто-то собирается для криминала по национальному признаку, то и бить его надо по этому признаку.

Несмотря на моё негативное отношение к религиям/культам/сектам вообще, приятно видеть, что среди православных церковнослужителей есть те, кто способен адекватно оценивать окружающее и давать ему толковую оценку в правильных выражениях. За последний абзац автору отдельные 5 баллов.

Толерасты эту свою боязнь еще и добродетелью пытаются представить, чтобы совсем трусами не выглядеть)) А реально они просто видят, как легко ислам их вытесняет по всему миру, но боятся настолько, что даже не решаются озвучить проблему)))

Вообще то в большинстве своем мусульмане не заявляют о том, что совершенные теракты на мусульманской почве не имеют такой почвы. Не говорят о том,что терроризм не имеет лица. Эти слова присуще скорее совесем вылетевшей либеральной демшизе чем мусульманам, а мусульманам в уста эти слова вкладывает дьяк кураев, только для того что бы подчеркнуть этически религиозную подоплеку террактов, хотят она и без того очевидна и всеми муссируется.

Просто подливает масла в огонь.

Ну как всегда в духе таких православных деятелей не по христиански передергивать и усиливать межконфесиональное напряжение.

Всех благ,

Гость
Apr 20 2013 6:16PM

Это подтверждает, что все люди по происхождению равны - миф. Значит есть суперанималы, диффузники, суггесторы и неоантропы. Скоро откроется тайна происхождения рас.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru