Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Дочь Кастро - за педерастов
14 Мая 2013

В Гаване 11 мая состоялся марш в поддержку прав однополых пар, пишет The Havana Times. В шествии приняли участие около 500 членов ЛГБТ-сообщества и их сторонников. Мероприятие сопровождалось игрой на трубах, традиционных кубинских барабанах «конга» и других ударных инструментах. Многие участники шли с кубинскими и радужными флагами ЛГБТ-сообщества, скандируя «Нет гомофобии! Да социализму!».

Перед началом шествия дочь президента Кубы Рауля Кастро Мариэла, которая является директором Национального центра сексуального просвещения (Cenesex), выступила с речью. Она призвала к диалогу в обществе, который позволит избавиться от предрассудков по поводу гомосексуализма.

Главной темой акции, по словам Мариэлы Кастро, стало право однополых пар на создание семьи. Являясь членом кубинского парламента, она выступает за внесение поправок в семейный кодекс, которые позволят узаконить брак между гомосексуальными партнерами.

Нынешняя акция стала уже шестой в истории Кубы, где с 2008 года в середине мая отмечают день борьбы с гомофобией. Она является частью более крупной кампании в защиту прав ЛГБТ-сообщества, которая длится с 7 по 31 мая. В рамках этой кампании на Кубе проходят конференции, лекции, выставки и спортивные соревнования.

Ранее при коммунистическом режиме на Кубе права геев и лесбиянок ограничивались, отмечает Agence France-Presse. Нередко доходило до прямых репрессий: геев отправляли в трудовые лагеря, на перевоспитание, сажали в тюрьму. До 2008 года, то есть до прихода к власти Рауля Кастро, гей-парады и другие акции в поддержку ЛГБТ-сообщества были запрещены, добавляет BBC News.

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

Консерватор
Feb 6 2016 9:08PM

Слуги Дьявола на острове Коммунизма У Берегов Америки.

Владимир
Feb 6 2016 9:07PM

Ну вот эта зараза и до Кубы добралась! СШП наверное торжествует. Не мытьём, так катаньем! Печалька!

Ким
Feb 6 2016 7:53PM

У них там места для проживания мало, ограниченно островом. Так, что им однополые браки впору. Рекомендуем Вам открыть, посмотреть видео-ролики, набив в строке поисковика: kluchal и тогда сможете послушать бесплатно короткие рассказы – очень интересно артист читает. Еще на сайте Писателя можно скачать бесплатно романы. Nfv tcnm gj ntbt

J_Silver
May 14 2013 12:10PM

Бедная Куба, пропала страна окончательно...

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru