Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Британский премьер Камерон: "я поддерживаю гейские браки., потому что я слабый премьер"
23 Мая 2013

В следующий политический сезон консерваторы упадут ниже ватерлинии и уступят свое место более жестким противником всякой околесицы

«Однополые браки сделают семьи сильнее. Я поддерживаю их потому, что я консерватор», - сообщил Дэвид Кэмерон в эфире радиостанции Radio 4. Ранее на этой неделе Палата общин проголосовала за легализацию регистрации отношений гомосексуалистов. Сами консерваторы считают, что принятие закона может стоить им сотен тысяч голосов избирателей.

336 депутатов нижней палаты британского парламента высказались «за» новый закон, 161 голосовали «против». Если Палата лордов примет это постановление, то с 2014 года геи и лесбиянки смогут законно вступать в брак в Англии и Уэльсе.

Дэвид Кэмерон заявил, что разрешение гомосексуалистам регистрировать свои отношения поможет укрепить институт брака в целом. Британский премьер придерживается мнения о том, что если бракосочетание станет доступнее, больше людей решат остаться с любимым человеком на всю жизнь, и от этого общество станет сильнее. «Общество сильное тогда, когда мы берём на себя обязательства по отношению к кому-то другому. Я поддерживаю однополые браки не вопреки тому, что я консерватор. Я поддерживаю их именно из-за того, что я консерватор», - заявил премьер в эфире местной радиостанции.

Эта концепция может существенно изменить положение сил в британском парламенте. Сторонники реформы утверждают, что так тори смогут избавиться от своего далеко не безупречного имиджа и позиционировать себя как прогрессивную, адаптировавшуюся к обществу силу.

Группа противников закона из числа консерваторов отправила Кэмерону открытое письмо, в котором обвиняла его в том, что новая риторика сократит их шансы победить на следующих выборах. 30 бывших и нынешних членов партии написали премьеру, что их избиратели теперь могут переметнуться на сторону Партии независимости. На муниципальных выборах в мае она уже получила 25% и теперь может пойти на повышение.

Однополые браки уже легализованы в Нидерландах, Дании, Швеции, Бельгии, Испании и Португалии. Недавно закон был одобрен и во Франции, где он вызвал бурю протестов. Через несколько недель после легализации однополых браков французский писатель Доминик Венне застрелился перед алтарём в Соборе Парижской Богоматери. В своей предсмертной записке он объяснял, что разрешать союзы гомосексуалистов в его стране было ошибкой.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru