Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Италия заплатила беженцам по €500, чтобы они уехали в Германию
29 Мая 2013

Около 300 африканских беженцев, теперь живущих возле памятника Бисмарку в Гамбурге, получили от итальянского государства деньги на то, чтобы переехать в Германию. Немецкие чиновники не знают, что с ними делать, потому что у бедных людей нет ни крова, ни средств к существованию.

Скопища беженцев появились в Италии после того, как в Ливии началась война, и, согласно сообщениям МВД Германии (опубликованным газетой Die Welt), несколько тысяч недавно получили по €500 от итальянских властей.

Ранее Евросоюз финансировал содержание ливийских беженцев, поэтому в Италии некоторым из них было предоставлено жильё, однако после окончания войны финансирование прекратилось. Так, Италия по сути дала тысячам беженцев (среди которых, помимо ливийцев, есть еще мигранты из Того, Нигерии и Ганы) нечто вроде временного разрешения на свободное перемещение в шенгенской зоне. Они могут находиться в любом месте до трёх месяцев, а потом переезжать.

В итоге около трёх сотен человек обосновались возле памятника Отто Бисмарку в Гамбурге, где у них нет крова над головой, а промозглая погода стала причиной болезней у многих из них.

«У них нет никакого законного права на жильё или господдержку, поэтому было бы безответственно давать им ложную надежду», - заявил министр по социальным делам Детлеф Шеле, добавив, что «у них нет другого выхода, кроме как устроиться куда-то на работу, не важно, в Италии или в родной стране».

Гамбург предложил новым резидентам бесплатные билеты обратно до Италии, но это не помогло. Благотворительные организации собирают для них палатки и предлагают бесплатную медицинскую помощь. А тем временем эта группа беженцев, по некоторым данным, собирается подать в суд на город за причинение вреда путём отказа от оказания помощи, таким образом свалив вину за свои болезни с климатических условий на конкретных людей.

Источник: russian.rt.com

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru