Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Китай стремится к европейской цивилизации
30 Мая 2013

Обычно китайцы не церемонятся с "лишними детьми" - они просто выбрасывают их в туалет типа сортир. Головой вниз. Как раз о таком случае недавно поведала пресса: ребенка заметили, вынули из дерьма и откачали. На днях в Китае завели первый приют для брошенных грудных детей

Созданный 1 июня этого года первый в Китае приют для брошенных грудных детей - «Остров безопасности для малышей» привлёк большое внимание общественности. К настоящему времени он уже принял 18 брошенных грудных малышей

Об этом сообщает агентство «Синьхуа» со ссылкой на общественный дом милосердия г. Шицзячжуан пров. Хэбэй (Северный Китай).

«Остров безопасности для малышей» занимает маленькое помещение и расположен у входа в городской дом милосердия. Он оснащен инкубаторами для новорожденных и сигнальным звонком для родителей, которым они могут воспользоваться, если решат оставить своего ребенка в данном приюте. При нажатии на звонок дежурный приюта получит информацию об оставленном младенце и сможет оказать ему помощь.

По сообщению начальника вышеуказанного дома милосердия Хань Цзиньхуна, брошенные дети имеют различные формы инвалидности, такие как врожденная деформация, церебральный паралич, отсутствие анального отверстия и др.

На протяжении длительного времени новорожденных бросали в парках, у входа в больницы и даже на пустынных окраинах, в результате этого слабые дети либо получали ранения от животных, либо заболевали еще более тяжело и даже погибали, сказал работник названного приюта Цинь Бо.

«Остров безопасности для малышей» максимально обеспечивает здоровье брошенных детей, благодаря чему их выживаемость значительно повысилась. По сообщению, 13 из 18 брошенных «на острове» детей выжили.

Глава Китайского центра по делам детского благосостояния и предоставления приюта сиротам Чжан Шифэн отметил, что «Остров безопасности для малышей» является отражением идеи поставить во главу угла права и интересы детей.

Источник: www.zabinfo.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru