Монитор | все материалы раздела
Смертельная страна - Китай
14 Августа 2013
Число туристов в Китае резко снижается из-за смога и экологических проблем
Число иностранных туристов, приезжающих в Китай, резко сокращается из-за смога и других экологических проблем, пишет South China Morning Post. Как отмечает издание, все началось в январе, когда уровень загрязненности воздуха «поднялся на новые высоты».
На данный момент КНР занимает третье место в туристическом рейтинге после Франции и США. По мнению экспертов, последствия отрицательной статистики могут оказаться долгосрочными, если Пекин не достигнет прогресса в борьбе с экологическими проблемами.
С января по июнь общее число иностранцев, въезжающих в Китай, уменьшилось на 5% — до 13 млн человек. В заметке подчеркивается, что снижение зафиксировано в отношении представителей Европы, Австралии, Азии, Северной и Южной Америки.
Общее число иностранных туристов, приезжающих в Пекин, сократилось еще больше — на 15%, отмечает издание, - пишет http://www.scmp.com/news/china/article/1296380/air-pollution-takes-toll-chinas-tourism.
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Крайне неудобные факты
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова опубликовала ответ МИДу Израиля, который ранее потребовал извинений от правительства нашей страны за высказывание Сергея Лаврова о том , что Зеленский не еврей, а грубо говоря, говно. Русский дипломат
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Боевиков Азова Кремль не намерен обменивать на российских пленных солдат
- Президент Украины Зеленский посетил Донбасс и вселил надежду в оставшееся население
- Вот и Марков пригодился
- А вы поедете отдыхать в безводный Крым?
- Иван Засурский, завкафедрой на журфаке МГУ эмигрировал в Штаты
- Маргарита Симоньян обрадовалась: премьер Мишустин - армянин
- Последний парад в Израиле состоялся в 1973-ем году
- Путин защитил евреев, но поругался с Польшей
- Вместо Псаки - лесби
- Калина сдался в плен