Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Австралии начались слушания о растлении четырех тысяч детей
16 Сентября 2013

Австралийская комиссия по расследованию случаев педофилии начала публичные слушания в Сиднее по делам о растлении более чем четырех тысяч детей. Об этом в понедельник, 16 сентября, сообщает The Australian.

В ходе первого слушания будут рассмотрены случаи педофилии в движении «Скауты Австралии» и некоммерческой организации, занимающейся помощью детям аборигенов. В дальнейшем комиссия также проверит информацию о растлении несовершеннолетних в религиозных и некоммерческих организациях, а также таких госучреждениях, как сиротские дома и школы.

По словам председателя комиссии Питера Макклеллана (Peter McClellan), из-за большого числа жалоб все случаи по отдельности рассмотреть не удастся. Жертвы педофилии в ходе слушаний смогут либо выступить публично, либо на закрытом для посторонних лиц заседании, передает BBC News.

Ожидается, что к середине 2014 года комиссия предоставит предварительный отчет, а к концу 2015 года — итоговый доклад о педофилии в различных австралийских организациях. Причем этот орган не имеет полномочий судить тех или иных лиц, а может лишь предоставить информацию местным органам власти. Комиссия не будет заниматься также вопросами выдачи компенсаций.

Королевская комиссия по расследованию случаев педофилии была создана в ноябре 2012 года по инициативе занимавшей в то время пост премьер-министра Джулии Гиллард. Жертвы домогательств могут обратиться в этот орган, позвонив или передав письменное заявление. Первоначально изучались предложения создать подобный орган для изучения жалоб на Католическую церковь, однако затем было решено, что перечень организаций, которые подвергнутся проверка, будет расширен.

В Австралии в последнее время было немало скандалов, связанных со случаями педофилии в Католической церкви. В сентябре церковь в штате Виктория признала, что с 1930-х годов более 600 детей подверглись домогательствам со стороны священников.

Источник: lenta.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru