Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Татьяна Догилева: "Избили Елену Ткач"
17 Октября 2013

Несмотря на протесты жителей и обещания мэрии, застройка переулков вокруг Патриарших прудов продолжается. Татьяна Догилева рассказывает о подробностях борьбы с застройщиками и своем знакомстве с Еленой Ткач, пострадавшей в ходе очередных публичных слушаний. "Ничего у нас не получилось. Хотя сам С.Собянин в прессе заявлял,что остановил стройку

Татьяна Догилева

Елена Ткач - наш муниципальный депутат, мы ее сами и выбирали, действительно мы, жители домов вокруг Патриаршего пруда и всего Краснопресненского района. И так радовались, когда она прошла, и она радовалась - и всем нам рассказывала, что сейчас очень много хороших «муниципалов» избрано. Надеялась,что они хоть что-то смогут изменить в том мраке, что творится с незаконными застройками в центре.

Ну, и попробовали домик защитить в Большом Козихинском (не путать с Малым, где Н.Михалков строил «гостиницу для звезд», а сейчас в этой» гостинице» уже продана первая квартира). Ничего у нас не получилось. Хотя сам С.Собянин в прессе заявлял,что остановил стройку.

И правда остановил. На несколько месяцев: надо же, чтобы выборы прошли благопристойно (президентские), ну а как прошли - пошло мочилово. Жителей и активистов избивали принаряженные в рабочие жилеты и белые каски веселые ЧОПовцы с накаченными мышцами и татуировками. Якобы рабочие рвались к трудовому подвигу, а местные экстремалы их не пускали на рабочее место. Все это мочилово наблюдали полицейские разных званий, там одних машин их стояло штук десять. Они не вмешивались.

Это было раннее утро, и Лена позвонила мне: «Таня, приходите, будете свидетелем, нас избивают!» И заплакала. Мне стало страшно, и я побежала.

Я пыталась говорить и этими накаченными молодыми провинциальными парнями. Я спрашивала: «Вам не стыдно избивать старух и детей?» «А чего мне должно быть стыдно? - удивился румяный хлопец. - Я не пью, наркотики не употребляю, спортом занимаюсь…» А потом, завидя меня, они хохотали и кричали: «Ну,что опять будете спрашивать, не стыдно ли нам?»

Да,им не было стыдно, и всего тысяч за десять… Которые им, кстати, потом и не заплатили, потому что некоторые нам же и жаловались и предлагали свои услуги. Радостные фашистики. Я поняла…

Короче, с большими потерями в здоровье и полным пониманием, что справедливости на данный исторический момент в моей Родине не добиться, я отошла в глубокую депрессию. А Лена нет, она все воевала за свой район. Живем-то мы рядом, часто встречались случайно, и я спрашивала, как дела - а она мне рассказывала.

И вот опять какие-то богачи решили построить свое «элитное жилье», опять в том же несчастном Большом Козихинском. И главное, опять после выборов (мэрских) зашевелились. И были вчера слушания в Управе Краснопресненской, и там Лену прямо с трибуны скинул какой-то поддонок, она упала, ударившись об пол головой, и потеряла сознание.

А управа продолжила управлять в нужном ей и богатым застройщикам направлении.

Женщину, не приходившую в сознание, увезли на скорой. А те все - остались. И стали дальше рассказывать, как здорово все застроить вокруг Патриков. Там уже пукнуть негде от элитной застройки, а им все мало. А может, пусть и строят? Пусть все снесут к чертям? А в Кремле пусть устроят…

Хотя там и так уже все устроено. Для кого это все защищать-то?

Для розовощекого пацана из Курска (мы потом узнали, что он оттуда), который за десятку лупит пожилую жительницу соседнего дома? Может, это так Бог положил, чтобы от Москвы ничего не осталось, может, ей кара такая? Ничего РПЦ про это не говорила? А, им же сейчас не до этого, сейчас будут строить храмы «шаговой доступности», чтобы, значит, шаг ступил - и храм. Туда, наверное, застройщики, натравившие своих людей на Лену, ходить будут. А может и не будут, может, они другого вероисповедания, я про них в этот раз ничего не знаю.

Знаю, что построят обязательно свою «элитную» дрянь. Такой на сегодня исторический момент в России.

Ну, а мне только и остается написать, что избили Лену, и надеяться на ее выздоровление.

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru