Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Олимпийский огонь в Саратове: Театр абсурда
13 Января 2014

Саратовская область в делах государственной важности всегда оказывается на высоте. Многие связывают это с тем, что регион наш – вотчина Вячеслава Володина. А известному земляку соответствовать нужно! Здесь и «Единая Россия» на выборах набирает больше голосов, чем президент, а потом «кооректирует» результаты в обратную сторону, чтобы коммунистам и справедливороссам досталось хотя бы по одному отступному мандату. Здесь и эстафета олимпийского огня проходит особо, не как в других городах и селах нашей родины.

Поскольку эстафета – это дело безусловно государственное, а региональная власть и «Единая Россия» здесь синонимы, всю ответственность за подготовку и проведение сего мероприятия конечно же несла и будет нести эта структура. Отсюда и полный непрофессионализм в проведении эстафеты и доведение ситуации до абсурда. И речь даже не о том, что олимпийский огонь вновь погасал дважды, к этому уже все привыкли. Эстафета огня в Саратове прошла в духе «потемкинской деревни», но тряпками всего не завесишь!

Еще за день до эстафеты на «Дожде» вышел репортаж, из которого следовало, что разрушенные бордюры в городе затянули синей тканью, развалившиеся фасады завесили баннерами, а мусорные контейнеры и вовсе убрали с пути следования огня, что привело к помойному коллапсу. Также в целях борьбы с терроризмом власти приняли решение заварить канализационные люки! Для недопущения складирования мусора на старых местах размещений урн поставили по полицейскому (из расчета один полицейский – одном место складирования мусора), чтобы разъясняли гражданам месторасположение ближайших мусорных контейнеров.

В рамках подготовки к эстафете в Саратове было задержано пять активистов КПРФ, среди которых первый секретарь Саратовского горкома КПРФ, с поезда была снята Анна Цыганова, первый секретарь Балаковского райкома КПРФ. Как сообщает интернет-издание «4Власть»: «Задержания произошли по абсолютно надуманным причинам. Якобы для установления личности».

В местной прессе появились сообщения о принуждении школьников, воспитанников детких садов, а также местных ВУЗов к участию в «наблюдении» за эстафетой огня. Студентам вроде даже угрожали лишением социальных стипендий и материальной помощи, что надо сказать обычная практика в саратовских ВУЗах, широко используемая во время выборов.

Как сообщает информационное агентство «Свободные новости», во время эстафеты городские власти использовали полюбившуюся им по выборам методику «каруселей», т.е. многократного подвоза групп студентов и школьников к различным местам следования огня.

Журналисты и вовсе не были допущены к пути следования эстафеты. А апогеем саратовских событий стали заявления ответственного за взаимодействие оргкомитета эстафеты со СМИ Андрея Чибисова.

Первое: «Полицейские буквально «прессовали» журналистов, никуда их не пускали, все очень долго. Полиции можно поставить «двойку» за их работу».

И второе: «Саратовская полиция не дает журналистам выполнять свои обязанности. Мы обращались ко всем ответственным ведомствам, вплоть до заместителя губернатора, однако в ответ мы слышим только обещания и никаких конкретных действий».

Ну и последнее, поскольку коммунальные службы в Саратове работают совершенно отвратительно, если не сказать, что вообще не работают уже несколько десятилетий, город находится в плачевном состоянии. Исключением не является и система канализации. Неработающие ливневки в совокупности с аномально теплой зимой привели к затоплению дорог на пути следования эстафеты, и олимпийский огонь факелоносцы несли по дощатым настилам.

После всего этого возникает закономерный вопрос: «Для кого все это делается?». Простые жители не просто не проявили даже малейшего интереса к эстафете, они не были к ней допущены. Ответ на этот вопрос прост – для того же, для кого имитируется вся политическая и иная окологосударственная деятельность в нашей стране - для НЕГО. Больше никому этот театр абсурда не интересен!

Михаил Шаповалов

Источник: Эхо Москвы

Обсуждение статьи

Sergey_SPB
Jan 14 2014 4:45PM

Во власти - ВОРЫ.

АИК
Jan 14 2014 4:51AM

ПОЗОР-СТРАНЕ!

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru