Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Офшорный госслужащий
16 Января 2014

Как мы все знаем, в стане идёт деофшоризация. Полным прям ходом.

И даже шире: идёт борьба со всякими вредоносными иностранными инвестициями.

Кроме того, Президент Российской Федерации, национальный лидер Владимир Владимирович Путин взял курс на национализацию элит.

Поэтому госслужащим и их супругам строжайше запрещено не просто офшорным/иностранным бизнесом заниматься, а даже и иметь счета заграницей и владеть иностранными финансовыми инструментами.

Тем, у кого есть в семье иностранные счета и иностранные акции строго-настрого закрыт ход не просто на госслужбу, но и даже на выборные должности.

Строго и зорко следят за исполнением этой нормы главные государственники и контролёры:


Президент Российской Федерации — Владимир Владимирович Путин,

Глава Следственного Комитета Российской Федерации — Александр Иванович Бастрыкин,

Генеральный прокурор Российской Федерации — Юрий Яковлевич Чайка,

Глава администрации президента Российской Федерации — Сергей Борисович Иванов.

Они пристально смотрят на госслужащих и их супруг, напоминая им, что согласно п. 2 ч. 1 ст. 2 Федерального закона от 7 мая 2013 года N 79-ФЗ «О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами» лицам, замещающим государственные должности субъектов Российской Федерации (и их супругам), запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Фонд борьбы с коррупцией смотрит на чиновников не так пристально как Контролирующие Органы, но тоже смотрит.

И вот обратили мы свой взгляд на известного мультимиллионера и, по совместительству, заместителя Мэра города Москвы Максима Станиславовича Ликсутова.


(крайний слева в дублёнке с неброским бобровым воротником).

Помимо дублёнки Максим Станиславович имеет три земельных участка и жилой дом площадью 2130 кв.м. в России, жилой дом и земельный участок в Италии, две квартиры и шесть земельных участков в Эстонии; четыре автомобиля класса «люкс», в том числе два суперкара Lamborghini Diablo и Dodge Viper, а также пять мотоциклов.

Ну ладно, красиво жить не запретишь. Неужели мы будем завидовать автомобилю Ламборгини Дьябло, зная, что сейчас Максим Станиславович Ликсутов взвалил на себя тяжкую долю чиновника, ему и его жене запрещены иностранные счета и финансовые инструменты, бизнесом он не занимается и работает слугой народа.

Вот и сам Ликсутов это решительно подтверждает:

«Я продал все совместные с бывшими партнерами активы. У меня не осталось никаких активов, кроме ресторана в Таллине, который принадлежит супруге, и моей личной недвижимости.»

http://www.vedomosti.ru/politics/news/7617271/vyshel_v_kesh

И всё было бы хорошо, если бы не Жора.

Жора Албуров, сотрудник Фонда Борьбы с коррупцией (по прозвищу «Неистовый Жорж»). У него очень специфический способ проверки активов чиновников.

Сериал Sherlock смотрели?


Там современный Шерлок Холмс смотрит на вашу ногу, в его голове вспыхивают разные слова и образы и потом он быстро-быстро выдаёт: У вас есть собака породы такса, которую зовут Иветта, вы кормите её собачим кормом, но вчера она стащила котлету с вашего стола, вы не поняли куда делать котлета и остались голодны, поэтому плохо выспались, поэтому вовремя не сдали презентацию начальнику, поэтому начальник на вас наорал, поэтому вы и решили его убить.

У Жоры дедуктивный метод работает ещё круче, он просто смотрел на фотографию Собянина и Ликсутова, размещенную выше. В его голове возникают такие же слова и образы, одно словосочетание увеличивается и наплывает, заслоняя лицо Ликсутова: БОБРОВЫЙ ВОРОТНИК.


После чего Жора откидывается в кресле и сообщает нам: Ликсутов врёт, у его семьи есть запрещенные законом активы.

После Жоры подлый удар в спину госслужащего Ликсутова наносит Эстония, чьим гражданином Максим Станиславович ранее являлся.

Дело в том, что эстонцы свихнулись на прозрачности и электронных данных, которые может проверить каждый.

Это хорошо для эстонских граждан, но плохо для чиновников, скрывающих свои активы.

Эта симпатичная девушка — Татьяна Ликсутова, жена заместителя мэра города Москвы Максима Ликсутова.


А вот скриншот из общедоступного бизнес-реестра от 13 января сего года.


полная версия

Он подтверждает, что Максим Ликсутов нагло лжёт нам всем (включая Путина, Чайку, Бастрыкина и Иванова).

Он совсем не продал эстонскую фирму Transgroup Invest AS, через которую владеел российскими активами.

Он тупо переоформил акции на жену.

И Татьяна Ликсутова, жена российского госслужащего официально владеет запрещенными финансовыми инструментами — акциями эстонской компании.

Скриншот показывает (смотреть снизу вверх):

1. акциями владеют Ликсутов и Глинка.

2. акциями владеют Ликсутов и Глинка (но уставной капитал теперь в евро).

3. (третья строчка сверху) Ликсутов продаёт акции 20.06.13

4. акциями владеют Глинка и Татьяна Ликсутова. Причем у Ликсутовой ровно столько же акций, сколько было у мужа.

Также Ликсутова владеет таллинским рестораном Gianni и мебельной фабрикой Aprica Style. Но это уже даже не важно.

Что же такое Transgroup Invest AS?

Может это безобидная фирмёшка на которую только и оформлена, что дублёнка с бобровым воротником?

Не совсем.

Через Transgroup Invest AS Ликсутов контролирует ООО «ДЕЛЬТА-ТРАНС-ИНВЕСТ» и ООО «ТРАНСГРУПП АС», которым в свою очередь принадлежат Аэроэкспресс,


крупнейший железнодорожный перевозчик автотранспорта РейлТрансАвто, ОАО «Городская транспортная система скоростного трамвая» и много других фирм.

По клику открываются выписки из ЕГРОЮЛ. Информация стопроцентрая и проверяемая.

Напоминаю, что заместитель мэра Москвы Ликсутов не абы какой заместитель, а по транспорту.


http://www.mos.ru/authority/vice/7/

И, удивительное совпадение, все сохраняющиеся и развивающиеся бизнес-интересы Максима Ликсутова тоже лежат в области общественного транспорта.

Мы все очень любим общественный транспорт и ратуем за его развитие.

Но нам очень не нравится конфликт интересов: человек, определяющий вливание бюджетных миллиардов в общественный транспорт, ведёт свой личный бизнес в этой области.

И нам совсем и категорически не нравится, что чиновник, определяющий вливание бюджетных миллиардов в общественный транспорт, ведёт тайный и скрытый бизнес в этой области. А нам врёт, что бизнеса нет.

Это и называется: коррупция.

Аэроэкспресс — это крупнейший проект в области общественного транспорта, очень сильно завязанный на государственные решения.

Городская транспортная система скоростного трамвая — тут, извиняюсь, название говорит само за себя.

Не надо никакой конспирологии, чтобы по иному взглянуть на фанатичную любовь Ликсутова и ликсуто-фанов к трамваям, в свете таких фактов.

Это уже никакая не публичная любовь к общественному транспорту. Это тайная любовь к бюджетным деньгам, выделяемым на общественный транспорт.

Чтобы Максим Станиславович Ликсутов и его начальник Сергей Семёнович Собянин не думали , что ФБК ограничился «пробиванием» по эстонскому реестру, то их вниманию представляется вся схема офшорных владений заммэра Ликсутова (наверное не всех, но тех, которые мы открыли):


Вот здесь схемой можно полюбоваться в полный размер (осторожно, после трёх минут разглядывания начинает болеть голова).

Схема обширна и для её разъяснения нужно писать отдельный пост.

Я очень рассчитываю на то, что когда буду писать пост с объяснениями, то мне не придётся называть Ликсутова «заммэром» и «госслужащим».

Нарушение закона очевидно, серьёзно и непровержимо.

Фонд борьбы с коррупцией требует от мэра Москвы Собянина немедленной отставки г-на Ликсутова в связи с грубым и преднамеренным нарушением закона, запрещающего супругам госслужащим иметь иностранные финансовые активы.

Помимо формального нарушения налицо ещё и наглая ложь избирателям, скрытый конфликт интересов и , скорее всего, коррупция.

Наше заявление мэру Москвы https://docs.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQMklMbjhmVm9udzA/edit

Наше заявление генпрокурору https://docs.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQQnBtSXBpZHg4dTA/edit

Наше заявление в путинский совет по противодействию коррупции https://docs.google.com/file/d/0B81CwE1TpzJQT3NTNkhqNEtjN28/edit

Кроме этого, ФБК не откажет себе в удовольствии официально обратиться к каждому депутату МГД (где 91% — «Единая Россия») с просьбой направить соответствующие депутатские запросы и инициировать проверку деятельности Ликсутова на уровне городской думы.

Посмотрим, что они скажут и как будут объяснять своё поведение избирателям на грядущих выборах.

Конечно, есть вероятность, что власть, как обычно она делает в отношении расследований ФБК, сделает вид, что ничего не происходит.

Ну тогда каждый раз, когда очередное единороссовское или кремлёвское мурло будет что-то мямлить про «иностранных агентов» и «зарубежное финансирование оппозиции» мы будем доставать Ликсутова с его бобровым воротником и офшоррами и тыкать в морду единоросса.

Всех призываю помочь нам с распространением этого поста и этой информации.

Всех представителей СМИ прошу рассказать своей аудитории о замечательном вице-мэре и добиться ясных комментариев Собянина на эту тему.

Возможно у вас есть какая-то инсайдерская информация о новых тайных бизнес-трюках Ликсутова или вы можете что-то разъяснить по опубликованной схеме. Обязательно напишите нам на fbk@fbk.info

Источник: navalny.livejournal.com

Обсуждение статьи

Салтыков -
Jan 17 2014 4:11PM

РФ-ия - государство торжествующего чиновного ворья и взяточников!

Главный стерх - самбист не против того, чтобы чиновники воровали и брали взятки. Чиновник должен быть патриотом РФ-ии. Главное: то что наворовал - держи, храни в России (тогда чиновник будет всегда на крючке). Вот такой он патриот РФ-ии, главный стерх - самбист.

весь в шефа
Jan 17 2014 1:35PM

Образование получил уже за 30 лет

Небось заочно

Модест Самуилович
Jan 17 2014 10:46AM

Таки он , кажись, с женой развелся. Правда, объявил об этом не в Большом театре. Т.е. нарушил ритуал заданный главным стерхом. Это ошибка. Возможно фатальная.

Михаил
Jan 16 2014 4:56PM

Навальный-уникальный чел!Говорить всерьез о "деофшоризации","национализаци

и элит",то есть о туфте,которую придумывают для успокоения быдла PR-консультанты режима может лишь человек,который за политикой в РФ наблюдает исключительно по телевидению.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru