Монитор | все материалы раздела
США, уничтожившие Ирак, не вправе обвинять Россию, стремящуюся обезопасить свои границы
4 Марта 2014
США, уничтожившие Ирак, не вправе обвинять Россию, стремящуюся обезопасить свои границы, пишет тунисская газета La Presse de Tunisie в статье «Хороший вопрос Вашингтону». По мнению издания, «США не мешало бы провести небольшой самоанализ».
«Важный вопрос, на который они должны ответить, — каким образом страна, без какой-либо причины решившая уничтожить Ирак, позволяет себе обвинять Россию, стремящуюся обезопасить свои границы и законные интересы, а также русскоязычное население Крыма?», — сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на издание.
Газета отмечает, что «США не мешало бы провести небольшой самоанализ, который побудил бы их быть более скромными и убедил в необходимости умерить свои притязания».
«Россия чувствует угрозу своим жизненным интересам из-за подрывной работы, проводимой по инициативе и при поддержке Запада для противодействия российскому влиянию на Украине, — отмечает газета. — Эта работа началась в 2004 году одновременно с «оранжевой революцией» и продолжается десять лет, приведя к свержению демократически избранного президента Виктора Януковича».
La Presse de Tunisie подчёркивает, что различные СМИ неправомерно сравнивают ситуацию на Украине с «жасминовой революцией» в Тунисе 14 января 2011 года. Единственная общая черта произошедших там событий, по мнению газеты, — это действия толпы, которая вынудила, соответственно, президентов Зин аль-Абидина бен Али и Виктора Януковича покинуть свои страны. Но на этом сходство заканчивается.
«Она (толпа - RT) открыто использовалась спецслужбами и дипломатами западных стран для свержения президента не потому, что он был диктатором, а из-за его тесных отношений с Москвой, которые были не по вкусу Вашингтону и Брюсселю», — отмечает газета.
Источник: RT
Поделиться:
Обсуждение статьи
Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.
Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.
Добавить сообщение
Опрос
СКОЛЬКО ПРОДЛИТСЯ ВОЙНА?
Stringer.Слухи

Stringer: главное
Крайне неудобные факты
Официальный представитель МИДа России Мария Захарова опубликовала ответ МИДу Израиля, который ранее потребовал извинений от правительства нашей страны за высказывание Сергея Лаврова о том , что Зеленский не еврей, а грубо говоря, говно. Русский дипломат
mediametrics.ru
Stringer.Top-10
- Президент Украины Зеленский посетил Донбасс и вселил надежду в оставшееся население
- Просочилась более реальная версия гибели главы МЧС Зиничева
- Пуссирайтка Мария Алехина сбежала из России, сломав электронный браслет
- В Москве у здания ФСБ неизвестный открыл стрельбу
- Ротенберг, тебе честь оказали, а ты о прибылях...
- Независимым кандидатам в Мосгордуму готовят техничный кердык
- Последний парад в Израиле состоялся в 1973-ем году
- Маргарита Симоньян обрадовалась: премьер Мишустин - армянин
- Вот и Марков пригодился
- Грузинский журналист Габуния оскорбил Пути на в прямом эфире телеканала Рустави-2