Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Польский премьер подал в отставку
10 Сентября 2014

Премьер-министр Польши Дональд Туск подал в отставку. Об этом он рассказал журналистам после заседания Совета национальной безопасности страны, передает ИТАР-ТАСС.

30 августа Туск был избран новым президентом Европейского совета. Он сменит действующего главу Евросовета Хермана Ван Ромпея 1 декабря.

В июне польская оппозиция потребовала отставки Туска после публикации телефонных разговоров высших чиновников. Тогда издание Wprost опубликовало запись частной беседы главы Национального банка республики Марека Бельки и министра внутренних дел Бартломея Сенкевича, в которой Белька предложил помощь правительству в случае отставки главы Минфина Яцека Ростовского. Однако несмотря на скандал Туск отказался покинуть свой пост, не исключив при этом возможность досрочных выборов.

Туск руководит польским правительством с ноября 2007 года после победы его партии «Гражданская платформа» на парламентских выборах. На этом посту он сменил Ярослава Качиньского. В 2005 году Туск участвовал в президентских выборах, однако занял второе место, проиграв Леху Качиньскому.

Источник: Лента.ру

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru