Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Прошла любовь, издали мемуары
17 Сентября 2014

Выход в свет книги бывшей гражданской супруги Франсуа Олланда стал полной неожиданностью. Ведь более семи месяцев Валери Триервейлер, несмотря на попытки СМИ разузнать подробности ее отношений с президентом, воздерживалась от любых комментариев.

Вечная подруга

Молчать ей было непросто. Ведь после девяти лет совместной жизни Валери вдруг узнала, что у ее Франсуа есть любовница. Доказательства встреч Олланда с 42-летней киноактрисой Джули Гайе опубликовал французский журнал Closer. Валери не простила измены. И в своей книге «Спасибо за этот момент» на 320 страницах свела счеты.

Валери Триервейлер, в прошлом журналист, не могла похвастаться любовью французов. Общество настороженно восприняло ее гражданский брак с Олландом. Ведь именно из-за нее Франсуа ушел от своей супруги Сиголен Роаяль, оставив ее с четырьмя детьми.

Пыталась покончить с собой

В мемуарах Валери вспоминает день, когда публикация в таблоиде круто изменила ее жизнь.

«Франсуа был уже в спальне... Мы сели на кровать. Я смогла произнести только одно слово: - И?

- И это правда, - ответил он.

- Что правда? Ты спишь с этой девочкой?

- Да, - признался он, согнувшись пополам, подперев голову руками.

Мы сидели друг напротив друга на этой большой кровати. Мне не удавалось поймать его взгляд.

- Как это произошло? И уже давно?

- Около месяца.

Я осталась спокойной, не кричала... Его ложь постепенно всплывала на поверхность. Он признал, что связь длилась гораздо больше. Начав с одного месяца, он потом говорил о трех, затем о шести. И наконец назвал срок в один год».

Валери пишет, что пыталась свести счеты с жизнью.

«Информация про Джули Гайе стала главной в утренних новостях. Я не выдерживаю, убегаю в ванную. Хватаю целлофановый пакетик, где лежат таблетки со снотворным. Франсуа идет за мной. Пытается вырвать его у меня из рук. Я бегу в спальню. Он пытается отобрать пакет со снотворным, тот рвется. Таблетки рассыпаются на кровати, падают на пол. Я проглатываю столько, сколько могу. Я хочу спать, я не хочу переживать то, что будет дальше. Я теряю сознание».

«Презирает бедняков»

Валери призналась, что сильно ревновала Олланда, ведь тому приходилось в рамках партийной работы часто встречаться с бывшей женой Сиголен Роаяль.

«Не могу видеть их вместе, когда они стоят, взявшись за руки, на сцене... Я уже дошла до ручки и продолжаю убиваться... Мир облетел кадр, на котором во время церемонии прощания с Манделой президент Обама фотографируется с блондинкой, премьер-министром Дании. Я обратила внимание на выражение лица Мишель. Оно мне понравилось еще больше. Я обрадовалась, что я не одна такая ревнивая. Да, ревнивая... Я не могу не ревновать, пока я влюблена».

На страницах книги Триервейлер отмечает, что первое время после разрыва президент пытался восстановить отношения:

«Он говорил, что нуждается во мне. В его посланиях говорилось о любви. Верил ли он в то, о чем пишет? Или я - последний каприз человека, который не любит проигрывать? Он мне сказал, что одержит победу надо мной, как будто я для него являюсь очередными выборами».

Чтобы лишний раз уколоть своего экс-супруга, Валери упомянула о том, что социалист Олланд с презрением относится к беднякам. Во Франции для политика из соцпартии такая характеристика убийственна.

«Он любит большие рестораны, большие отели, не будет есть клубнику, если она не самого лучшего качества, не притронется к картошке, если она не от элитного поставщика, и выбросит сразу в мусорку мясо в вакуумной упаковке... Он сформировал себе имидж человека, который не любит богатых. В действительности президент не любит бедных. Он в частных разговорах называл бедняков неудачниками и при этом был очень горд за свое чувство юмора».

Тираж книги был распродан всего за пару дней, но французы скорее с осуждением отнеслись к «акции возмездия». Решили, что супружеские разборки наносят ущерб имиджу всей Франции.

Кстати, предыдущий президент Франции Николя Саркози, расторгнувший брак со своей женой Сесилией ради Карлы Бруни, смог полюбовно решить вопрос с мемуарами. Сесилия их тоже издала, но только после того, как Саркози ушел с президентского поста.

Париж.

ДРУГИЕ ОТКРОВЕНИЯ ВАЛЕРИ

Совещания - даже в ванной

«Я ошеломлена: мужчина моей жизни не знает названия передачи, которую я веду! Все, чем я занимаюсь, его не интересует. Ни моя работа на телевидении, ни мои литературные хроники в «Пари Матч». Он их не читает».

✖ ✖ ✖

«В Елисейском дворце он перестает быть человеком. Он холоден, вообще не улыбается. Несмотря на то, что я была его надежной помощницей, он делал все, чтобы показать, что не дорожит мной. Его молчаливость и едкие замечания в мой адрес унижали».

✖ ✖ ✖

«Даже наша ванная комната становилась местом для проведения совещаний. Однажды в конце рабочего дня я заметила советника по связям с общественностью Клода Серийона, который пошел в ванную вместе с президентом. Естественно, я его оттуда выставила, взбешенная такой наглостью».

Источник: КП

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru