Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ассанж о Google: большая плохая корпорация, 80% прибыли которой приносит шпионаж за пользователями на манер АНБ
19 Сентября 2014

Основатель организации Wikileaks Джулиан Ассанж считает, что основная деятельность компании Google заключается в добыче разведывательных данных. Об этом он заявил в интервью телеканалу BBC.

"Бизнес-модель Google заключается в шпионаже, - подчеркнул он. - Это приносит компании 80% прибыли". "Google собирает информацию о людях, компонует ее, индексирует и хранит. Потом заводит дела на людей, чтобы предугадать их интересы и поступки, а потом продает данные - в основном рекламодателям, но и другим", - отметил Ассанж.

- Новые документы из архива Сноудена пролили свет на "секретный Google" АНБ

Он уверен, что работа компании "практически идентична той, что делает Агентство национальной безопасности (NSA) США и британская электронная разведка "Штаб правительственной связи" (GCHQ).

Основатель Wikileaks пояснил, что Google обладает серьезной маркетинговой силой. "Разноцветный логотип компании не вызывает мыслей у людей, что это большая, плохая американская корпорация, однако фактически она такой и стала. Она сейчас является самой влиятельной коммерческой организацией в мире", - подытожил он.

Отметим, что Джулиан Ассанж дал это интервью в посольстве Эквадора в Лондоне, где ему было предоставлено убежище. Знамений австралиец-разоблачитель скрывается в здании посольства уже на протяжении двух лет - с июня 2012 года, когда британский суд постановил экстрадировать его в Швецию, чтобы допросить по делу о сексуальных преступлениях. Эквадор принял решение предоставить Ассанжу убежище.

Ранее Ассанж заявлял, что и о Facebook - это информационный ресурс, о котором любая разведка в мире могла только мечтать. "Даже самый нерадивый шпион найдет в Facebook невероятное количество сведений о чужих знакомствах и отношениях", - говорил Ассандж два года назад в интервью телеканалу Russia Today, на котором одно время работал ведущим.

Источник: hitech.newsru.com

Обсуждение статьи

Виктор
Sep 22 2014 6:43PM

Джулиан Ассанж и Эдвард Сноуден - милейшие люди, идеалисты. Их боятся только предатели, получающие деньги из=за бугра. :)

Чья бы корова мычала,
Sep 20 2014 8:26AM

а Ассанжа заткнулась. Очень неприятный тип. Согласно сбежавшему сотруднику, в своей конторе не терпел никаких возражений. Явно левая шушера. Интересно, кто финансировал его? Выдававшаяся инфа в основном протие США и Западбдных стран, то наводит на определенные выводы

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru