Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Греф назвал арест Евтушенкова «большой трагедией»
19 Сентября 2014

Президент Сбербанка Герман Греф назвал трагедией арест председателя совета директоров АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Я отношусь к этому как к большой трагедии. На бизнес-климат это, безусловно, влияет отрицательно. Мне, кажется, что очень важно как можно скорее провести разбирательство», – сказал Греф. РИА Новости приводит слова Грефа о том, что он относится к аресту Евтушенкова как к «личной трагедии».

«Дело Евтушенкова» прокомментировал также президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов: «Я верю, что все прояснится, потому что такой человек, как Владимир Петрович Евтушенков, не мог совершать тех действий. <...> Сегодня все анализируют и ждут разрешения этого вопроса. Я считаю, что должно быть принято решение об освобождении».

В свою очередь, бывший министр финансов РФ, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин счел чрезмерным ограничение свободы Евтушенкова.

«Он совершенно законопослушный человек, сотрудничает со следствием, и в случае экономического расследования я против того, чтобы бизнесмена, причем руководившего очень крупной компанией, корпорацией, хотя я говорю обо всех бизнесменах, и желающего сотрудничать со следствием, ограничивать», – подчеркнул Кудрин.

О том, что Евтушенков отправлен под домашний арест и ему предъявлены обвинения в отмывании денежных средств, сообщили вечером 16 сентября в Следственном комитете РФ. Следователи считают, что топ-менеджер причастен к делу о хищении и легализации акций Башкирского ТЭКа, в который, среди прочего, входит «Башнефть».

Участники рынка отметили, что арест Евтушенкова негативно скажется на бизнес-климате в России. Новость об аресте основного акционера АФК «Система» уже привела к резкому падению котировок корпорации, а также «Башнефти». Так, 19 сентября стоимость бумаг «Системы» упала до минимума с 2011 года, а «Башнефти» – более чем на 5%.

Источник: Slon.ru

Обсуждение статьи

Струков Александр
Sep 19 2014 4:13PM

Началась психологическая обработка сознания российских обывателей богатыми и известными политическими деятелями. Цель: один из богатейших людей России вовсе и НЕ ВОР. И будьте уверены, эта цель скоро будет достигнута. А кто в этом сомневается, рекомендую посмотреть "Бесогон ТВ" Михалкова об окне Овертона, про технологию привыкания.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru