Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Готовность Франции ослабить антироссийские санкции расколола Европу — Bloomberg
19 Декабря 2014

Президент Франции Франсуа Олланд стал первым политическим тяжеловесом Европы, предложившим обсудить перспективы сворачивания санкций в отношении России, поскольку поддерживаемые Москвой ополченцы демонстрируют готовность соблюдать режим прекращения огня, сообщает Bloomberg.

Олланд: Франция готова выступить за ослабление санкций против России

Эта инициатива прозвучала вчера в ходе саммита ЕС в Брюсселе, одобрившего введение дополнительных санкций против Крыма.

С Олландом солидарен федеральный канцлер Австрии Вернер Файман.

Антисанкционная инициатива обозначила разногласия среди европейских лидеров. Против ослабления санкций выступают канцлер Германии Ангела Меркель, премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон и восточноевропейские государства, ориентирующиеся на позицию США. Меркель настаивает, что для введения санкций были причины, а значит, ограничения могут быть отменены только тогда, когда эти причины перестанут существовать.

«Двери всегда открыты, если Россия изменит свое поведение», — заявил Кэмерон. Но пока этого не произойдет, «санкции не должны быть свернуты, и это очень четкая и единодушная» позиция ЕС, подтвержденная на саммите, добавил британский премьер.

Готова ли поддержать инициативу Олланда Италия, не ясно. Премьер-министр Маттео Ренци не ответил на вопрос о перспективах сворачивания санкций, но расширять действующие Рим точно не намерен. «Новые санкции? Абсолютно нет!» — прокомментировал Ренци итоги саммита.

В итоговой декларации саммита ЕС подчеркивается важность «сохранения курса» в отношении санкций, но отмечается «готовность предпринять дальнейшие шаги в случае необходимости».

Источник: Ведомости

Обсуждение статьи

Ольга
Dec 21 2014 3:55PM

Умные люди есть везде. На любовь и сострадание к России я не надеюсь. Но уверена, что есть много людей, которые умеют считать профит. Подсчитали и прослезились, наверное. Догадались, кто в этой большой игре в выигрыше будет. Уж точно, что не Европа. Им уже все давно разжевал Владимир Владимирович. Мне сразу все стало понятно, а этой Европе только сейчас.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru