Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Валерий Пономарев, царь с горы
15 Января 2015

На прошлой неделе британская Daily Mail выпустила сенсационную статью о поместье Путина в Испании, со всякими подробностями вроде того, что он выращивает эксклюзивный виноград.

Было много перепечаток и обсуждений, хотя тема не новая. Еще в 2012 году испанское издание сообщило — не абы кто, а сам Путин строит дворец в элитном закрытом поселке около Марбельи.

В начале прошлого года стали появляться публикации с фотографиями стройки на курорте, виллу по-прежнему приписывали Путину.

Понятное дело, Фонд борьбы с коррупцией не мог пройти мимо этой находки.

"Дача Путина" локализовалась довольно просто. Сразу со спутникового снимка видно, что это это не просто дача, а целая "гора Путина". Большой и очень дорогой кусок земли (буквально куплена целая гора) в суперэлитном посёлке Загалета с восхитительным видом на Средиземное море и побережье, по которому бродят враждебные русским людям геи и либералы.

Поселок закрытый, кооперативный, новых членов должны утверждать другие жильцы, дворец самый большой в округе, находится на неприступной горе за колючей проволокой — во всем угадывается фирменный стиль нашего президента.

В Ла Загалету (говорят, в переводе с испанского это означает "напоминающая Корсунь") был срочно направлен конкистадорский отряд с квадрокоптером. [...]

Нам повезло больше, чем местным журналистам — дом был уже достроен, на участке велся косметический ремонт. Действительно было на что посмотреть.

Огромная вилла с несколькими террасами, бассейн, подземная инфраструктура — и все это на вершине горы. Саму гору, видимо, сначала срыли, а потом насыпали снова, вписав туда всякие многоуровневые сады и солнечные панели.

Вид на поселок La Zagaleta (гольф-клуб)

В общем ни красота местных пейзажей, ни стройка на вершине горы, ни утверждения местных журналистов — ничего не указывало нам на то, что вилла именно Путина. Всё-таки строение, предназначенное для него, должно охраняться серьёзнее и предполагать всякие меры безопасности.

Немного разочарованные, но не менее решительные, мы задались целью все-таки установить, на чьей даче мы побывали.

За ответом на этот вопрос нужно обратиться к испанскому кадастру. Вот этот участок на кадастровом снимке (можно как раз оценить, что там было до стройки).

Вот этот же участок с присвоенным ему номером. Общая площадь 17 762 м2.

Скриншот кадастровой карты с номером

В выписке из реестра прав на недвижимое имущество указывается,что участок принадлежит фирме Xareni Development.

Кадастровая выписка

Согласно реестру юридических лиц, этой фирмой управляет девушка с исконно испанским именем Зоя Пономарева:

Сеньора Зоя директорствует еще в нескольких компаниях, например VINO PINO SL, занимающейся изготовлением и продажей вина. Фирма зарегистрирована по тому же адресу, что и XARENI, которой принадлежит поместье на горе...

Подробнее: Compromat.ru

Источник: https://navalny.com/

Обсуждение статьи

Напоминание
Jan 15 2015 7:27PM

Одна из причин, по которой помер Литвиненко от полония,раскрытие информации о тех, кто владеет недвижимостью в Марабелье. В результате посадили многих русских мафиози и даже приехавшего из РОссии адвоката. Неважно на кого записана недвижимость. Главное, кто ею владеет на самом деле.

Насчет секюрити - это же не Геленджик, где хватают уже на подходе к владениям Путина, Гундяева и Ткаченко, а все-таки Испания. Некто Витюшкин за надпись на ткаченковой вилле (Ткаченко - вор) получил срок в 3 года.

Анатолий
Jan 15 2015 3:10PM

Удалось ли раскопать кто такая сеньора Зоя и кто стоит Xarine

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru