Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Портреты бездомных: "раненый офицер никому не нужен"
28 Января 2015

МИЛОСЕРДИЕ.RU

ПОРТРЕТЫ БЕЗДОМНЫХ

Александр Валерьевич: «Стал семье не нужен»

Русский офицер. 43 года. Москва. На улице четыре месяца.

«У меня всегда две проблемы, но это наверно мой личный недостаток: первое – где взять бритву, а второе – где взять носки. Вот это проблема!

Если я хрипатый, то это еще не значит, что у меня плохие друзья. Но я же не могу в их семье жить? Вот один просто купил мне очки.

Чисто психологический фактор. 17 лет был офицером военной разведки. Если после операции меня ранили, я в госпиталь попал, я жене не говорю. Я звоню: дорогая, я задерживаюсь.

Раненный офицер никому не нужен. Два года я был на коляске. После этого вернулся домой и стал семье не нужен. Я давал деньги жене, и она купила квартиру на себя. Так что у меня ничего нет.

По сравнению с военными действиями, все это ерунда конечно. Меня очень хорошо тренировали, готовили, у меня три высших образования, я не дебил какой-нибудь.

Не выпьешь, не уснешь на лестнице. На картонке в подъезде сейчас несколько прохладно спать.

Единственное, у меня всегда две проблемы, но это наверно мой личный недостаток: первое – где взять бритву, а второе – где взять носки. Вот это проблема!

Вчера я просто зашел в подъезд покурить. Увидел стульчик. Сел на стульчик покурить. Выходит женщина. Посмотрела на меня. Слова не сказала, ушла, потом вынесла десять бутербродов, чашку кофе и 100 рублей. Просто так. Я ни слова не говорил.

Я лучше поеду на картонку в двадцатичетырехэтажку, чем тут буду ждать в Люблино до одиннадцати часов (Центр социальной адаптации «Люблино». – Прим. ред.). До одиннадцати мои ноги не выдержат, а простужаться мне нельзя.

Жена поставила два условия: ромашки и X5 BMW. Второе условие немножко сложнее.

Телефон есть, симкарты нет. Вы не понимаете. Когда живешь на улице, 150 рублей на симку – это большие деньги.

В Сан-Сальвадоре нас высадили из подлодки, 117 человек, на пляже, ночью. И с пляжа вернулось только четверо. Нас всех положили. Кто-то в генштабе нас сдал.

У меня рюкзак украли, там приемник был. Теперь я понял – рюкзак носить нерентабельно.

Самое главное – это общение с нормальными людьми. Я, знаете, уже устал общаться с быдлом.

Вот тут я про ромашки для жены договорился. Жена очень добрый человек.

Меня здесь просто называют – Полковник, и все. Один таксист тут есть интересный. Его зовут Красный партизан. Он родом из села Красный партизан. Когда помощь нужна – он всегда поможет.

Приходить вот в таком виде даже перед собственными детьми мне стыдно. Я лучше буду, извиняюсь, побираться.»

Фото Михаила КОНЧИЦА, текст записала Ирина СЕЧИНА

Предыдущие выпуски: Портреты бездомных. Константин: «Я 20 лет бичую, меня не надо рекламировать» http://www.miloserdie.ru/…/portrety-bezdomnyh-konstantin-ya…

Наша Служба помощи бездомным помогает выжить и вернуться домой бездомным и людям, лишившимся крыши над головой. Вы можете поддержать эту работу, сделав пожертвование на специальной странице проекта - http://www.miloserdie.ru/…/about/sluzhba-pomowi-bez…/donate/.

Собранные средства идут на восстановление документов, покупку билетов домой и продуктов в дорогу и др нужны бездомных.

Спасибо вам!

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru