Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

FT: Европа торопит Киев с выполнением «Минска-2» – чтобы не злить Россию
27 Апреля 2015

Германия и ключевые европейские партнеры настойчиво призывают Украину ускорить процесс выполнения Минских договоренностей о прекращении огня, пишет Financial Times. Как отмечает издание, этот призыв мотивирован опасениями, связанными с тем, что Россия «может найти повод для возобновления агрессии».

Предостережения из Берлина, Лондона и Парижа поступают в преддверии саммита ЕС-Украина, первого с тех пор, как на Украине год назад вспыхнул кризис, пишет британская газета. Они также прозвучали на фоне очередного обострения в отношениях между Москвой и Вашингтоном, которые обмениваются обвинениями и увеличивают военное присутствие в конфликтных зонах.

Последние комментарии европейских политиков говорят о сильном желании ЕС наладить отношения с президентом Путиным, даже если ради этого придется «позлить Киев».

Европейские дипломаты охотно обвиняют «сепаратистов» в том, что они нарушают Минские договоренности чаще Киева. Вместе с тем, они призывают не отступаться от этих договоренностей и Петра Порошенко.

Немецкий дипломат Штефан Майстер заявил, что представители Германии ведут переговоры с обеими сторонами конфликта, но особенно с Киевом, ведь «если украинцы не выполнят необходимые требования, у русских появится возможность возобновить конфликт».

К «полному выполнению Минских договоренностей», напоминает автор статьи, также призывал Франсуа Олланд. А представитель британских дипломатических кругов рассказал изданию, что Украина должна выполнить соглашения, «чтобы не дать России простора для критики».

Источник: RT

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru