Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Эмоциональный Рамзан
30 Апреля 2015

Глава Чечни Рамзан Кадыров объяснил свое заявление о том, что силовики могут стрелять в участников не согласованных с властями республики спецопераций, передает «Говорит Москва». «Я на эмоциях сделал заявление. Просто обидно было, что один случай, второй, третий. Это чисто на эмоциях. Мой советник мне тоже говорил: «Давайте разберемся, не спеши». Мы живем в правовом государстве — в России, поэтому мы выдаем преступников. Мы уничтожаем террористов. Если человек совершил преступление, то я за него не заступаюсь»,— сказал господин Кадыров.

20 апреля на экстренном совещании с участием представителей силовых структур Чечни обсуждалась, в частности, спецоперация в Грозном, которую 19 апреля проводили сотрудники УВД Ставропольского края и дислоцированной в Ханкале Временной оперативной группировки органов и подразделений МВД РФ. В ходе оперативного мероприятия по задержанию находившегося в розыске местного жителя Джамбулата Дадаева подозреваемый был застрелен. Рамзан Кадыров обвинил проводивших задержание федералов и ставропольских полицейских в том, что они не согласовали свои действия с местными правоохранителями, республиканские следственные органы возбудили дело о превышении должностных полномочий участниками операции.

На совещании 20 апреля господин Кадыров сказал чеченским силовикам следующее: «Я официально заявляю, если без вашего ведома на вашей территории появляется — не имеет значения — будь то москвич или ставропольчанин, открыть огонь на поражение. С нами должны считаться. Мы не имеем права элементарно выезжать на территорию Ингушетии и проводить против экстремистов и террористов мероприятия. Если вы хозяева своей территории, то должны контролировать».

МВД РФ сегодня также отреагировало на слова господина Кадырова. «МВД России считает недопустимым для руководителя Чеченской республики заявление об "открытии огня на поражение" по сотрудникам из других регионов, без ведома местных правоохранительных органов проводящих спецоперации в республике»,— говорится в сообщении ведомства. В минувшую пятницу вечером законность проведенной в Грозном операции фактически признал председатель СКР Александр Бастрыкин.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2720529

Рамзан Кадыров готов дать показания по делу об убийстве Бориса Немцова

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил, что готов дать показания по делу об убийстве политика Бориса Немцова. «Я готов дать показания с удовольствием. Какие проблемы. Если тем более требуют дети (Бориса Немцова.— "Ъ")»,— сказал господин Кадыров в эфире радиостанции «Говорит Москва». Он отметил, что ему интересно узнать, какие именно вопросы возникли к нему у адвокатов Бориса Немцова.

Как ранее сообщал «Ъ», адвокаты Бориса Немцова и его детей Вадим Прохоров и Ольга Михайлова для «объективного расследования» убийства Бориса Немцова попросили следствие допросить «на предмет причастности к организации убийства» ряд высокопоставленных чиновников Чечни, в том числе главу республики Рамзана Кадырова, депутата Госдумы Адама Делимханова, заместителя командира батальона «Север» Руслана Геремеева.

Сопредседатель партии РПР—ПАРНАС и депутат Ярославской областной думы Борис Немцов был застрелен в центре Москвы поздно вечером 27 февраля. В настоящий момент по делу об убийстве политика арестованы пять человек — Заур Дадаев, Анзор Губашев, его брат Шадид Губашев, а также Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как считает следствие, непосредственным убийцей политика является Заур Дадаев, а остальные были его пособниками. Первоначально Заур Дадаев дал признательные показания против себя и остальных задержанных, однако в суде от них отказался. Остальные фигуранты дела заявляют о своей непричастности к убийству и утверждают, что не знали политика.

Источник: КоммерсантЪ

Обсуждение статьи

Перегибы
May 3 2015 4:46PM

Адвокаты Прохоров и Михайлова

"Михайлов и партнеры" ...

Модельер Юлия Прохорова и дочь Немцова. Фотосессия сразу после 40 дней

http://www.delfi.lv/showtime/news/stars/news/foto-13-letnyaya-doch-borisa-n

emcova-stala-modelyu.d?id=45836861

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru