Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Греф: российская экономика стагнировала и при высокой цене на нефть
9 Декабря 2015

Доля России в мировой экономике к 2020 году упадёт до 2,7 процента, и это ниже уровня 90-х годов. Об этом заявил председатель правления Сбербанка Герман Греф в ходе «часа эксперта» в Совете Федерации.

По словам Германа Грефа, экономический кризис был спровоцирован тремя группами факторов. Во-первых, это геополитические проблемы, санкции и контрсанкции, закрытие рынков сбыта. Во-вторых, падение цен на нефть. В-третьих, внутренние проблемы России, и это доминирующий фактор. В последние два года перед кризисом российская экономика росла низкими темпами, а это значит, что потенциал прежней экономической модели полностью исчерпан.

«Экономика погрузилась в рецессию, вернувшись к уровню 2011 года», — сказал Герман Греф. Резко ослаблен курс рубля, что спровоцировало валютный кризис. Резко ускорилась инфляция, и падение уровня жизни населения составило больше 10 процентов. Отток капитала в 2014 года равен 150 миллиардам рублей.

Но, по словам Грефа, для текущего кризиса количественные показатели не так важны. Проблемы заключаются в качественной деградации экономики. В 2017 году, по некоторым прогнозам, будет небольшой рост экономики, но Герман Греф прогнозирует небольшое падение. Цена на нефть вырастет максимум до 50—60 долларов за баррель. Доля России в мировой экономике будет падать до 2020 года до 2,7% рынка, это ниже уровня 90-х годов. А значит, падает и влияние России, геополитические возможности. «Состояние экономики в целом будет деградировать», — уверен Греф. Единственный выход — реформа государственного управления, без которой нет смысла начинать экономические и социальные реформы,- сообщает "Парламентская газета".

Обсуждение статьи

НЕМОгу
Dec 10 2015 10:41AM

Прогноз.

Доля России в мировой экономике будет расти вплоть до 2020г. на 2,7% это выше уровня 90 -годов.

ВЫБЕРИ свой вариант.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru