Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Майкла Джексона сыграет белый актер
28 Января 2016

На фоне расового скандала из-за отсутствия чернокожих актеров в номинациях на "Оскар" в социальных сетях развернулась бурная дискуссия, связанная с выбором британского актера Джозефа Файнса на роль певца Майкла Джексона, сообщает Page Six.

Многие интернет-пользователи выразили недоумение, что белый актер будет играть роль музыканта афроамериканского происхождения. Некоторые комментаторы поинтересовались, неужели создатели телевизионной комедии "Элизабет, Майкл и Марлон" на самом деле не смогли найти чернокожего актера на роль Джексона. Другие даже сочли это сообщение за шутку.

Звезда фильма "Влюбленный Шекспир" и младший брат Рэйфа Файнса, сыгравшего роль Волан-де-Морта в поттериане, Джозеф Файнс, в интервью ET признался, что он, "белый парень из Лондона", был, как и все, шокирован приглашением сыграть Джексона.

Между тем в прессе всплыло интервью, данное Джексоном Опре Уинфри в 1993 году, в котором он заявил, что не хотел бы, чтобы его играл белый. Певец тогда подчеркнул, что гордится тем, что он афроамериканец, сообщает E!Online.

В телефильме "Элизабет, Майкл и Марлон" будет рассказана история, произошедшая с актерами Марлоном Брандо и Элизабет Тейлор, которые собирались на концерт Джексона в Нью-Йорке. Так как визит кинозвезд совпал с атакой террористов 11 сентября 2001 года, они решили взять с собой певца и уехать в Сан-Франциско на арендованной машине. Сценарий картины основан на статье в Vanity Fair, вышедшей в 2011 году. Подлинность этой истории была подвергнута сомнению.

Отметим, что с середины 1980-х годов кожа Майкла Джексона стала светлеть, в связи с чем пошли слухи о том, что он делает операции для того, чтобы ее отбелить. Как рассказал сам певец, в действительности причиной стала редкая генетическая болезнь витилиго, связанная с нарушением пигментации кожи. Джексон категорически отрицал подозрения в том, что он якобы предпринимает усилия для превращения в белого человека. Певец признал, что перенес пластические операции, но только чтобы изменить форму носа и сделать ямочку на подбородке.

Это уже второй скандал с расовой подоплекой за несколько недель. Ранее чернокожие актеры объявили бойкот премии "Оскар" из-за присутствия в основных номинациях на престижную награду только белых деятелей киноиндустрии.

Источник: NewsRu.com

Обсуждение статьи

Иван
Jan 28 2016 2:38PM

Между тем в прессе всплыло интервью, данное Джексоном Опре Уинфри в 1993 году, в котором он заявил, что не хотел бы, чтобы его играл белый. Певец тогда подчеркнул, что гордится тем, что он афроамериканец, сообщает E!Online.

--------------

при этом наверное от большой гордости он сделал бесчисленное кол-во пластических операций для того, чтобы избавиться от внешних признаков негроидной расы, выпрямил волосы и отбелил кожу)))

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru