Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Москве славян проживает меньшинство.
14 Марта 2016

Из 11 миллионов населения российской столицы славян – русских, украинцев и белорусов – по данным на середину 2015 года насчитывалось около 4 млн 600 тыс. человек. Об этом говорится в информации, размещенной на портале Asiarussia. со ссылкой на консультанта одного из силовых ведомств РФ.

Национальный состав населения российской столицы сегодня выглядит следующим образом

русские – 31%

азербайджанцы – 14%

татары, башкиры, чуваши – 10%

украинцы – 8%

армяне – 5%

таджики, узбеки, казахи, киргизы – 5%

корейцы, китайцы, вьетнамцы – 5%

чеченцы, дагестанцы, ингуши – 4%

белорусы – 3%

грузины – 3%

молдаване – 3%

цыгане – 3%

евреи – 2%

другие народы – 4%

Даже беглый подсчет на основе приведенных выше данных говорит о том, что на долю в 31% русских сегодня приходится приблизительно в 33% представителей традиционно мусульманских народов.

Также сообщается, что в России в целом этнических азербайджанцев живет больше, чем в Баку, а татар в российской столице находится больше, чем в Казани. Примечательно, что за последние полтора десятка лет количество российских мусульман увеличилось на 40% и к середине нынешнего столетия каждый четвертый россиянин будет мусульманином.

Источник: NewRezume

Обсуждение статьи

Леонид
Jun 8 2017 6:16PM

Все данные о национальном составе жителей Москвы, - один в один. Хотя из разных источников. Вывод, - это деза. Хотя доза мусульман, конечно, возрастает быстро. Но не настолько. И почему чуваши объединены с татарами и башкирами? Тот или те, кто готовил(и) дезу, - ещё и неграмотные.

Юлия
Mar 17 2016 8:52PM

Русские - все, кто любит Россию. Про предпоследнюю цифру - 2%, мне кажется, сильно уменьшена. 45% как-то ближе к реалу.

Иван Иванович
Mar 14 2016 9:41PM

Чуваши - 100 % православный народ и причислять их к мусульманам - башкирам и татарам, как минимум опромечиво.

Алексей
Mar 14 2016 6:51PM

Цифры взяты с потолка и не соответствуют тому, что наблюдается в магазинах и транспорте. Даже смешно - среднеазиатов почти в три раза меньше, чем азербайджанцев, а на деле наоборот.

Доля русских тоже несколько выше. В общем, даже лень дальше корректировать.

Мага
Mar 14 2016 2:50PM

Сэргэй прав, в Маскве - все русскый.

Сергей
Mar 14 2016 2:08PM

Русских (славян) в Москве процентов 80-85, как и по России в целом... Чуваши, в своем большинстве - православные... Таблица - бред сивой кобылы. Точнее не кобылы, а "консультанта одного из силовых ведомств РФ".

Игнат
Mar 14 2016 1:55PM

РФ-ия - концлагерь для русского народа!

Уменьшение доли русского населения - это результат политики мягкого геноцида русского народа, которую проводят власти РФ-ии (которые не признают русский народ). Нужно также разрешить многоженство, т.к. многие русские женщины остаются бездетными, не могут найти мужей - славян.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru