Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Коллапс Украины: взгляд изнутри
21 Марта 2016

Коррозия морали, произошедшая в стране, сделала главенствующим принцип "куда-то влезть и наворовать", рассказал в интервью журналисту РИА Новости Украина Евгению Стримову известный политик, бизнесмен, депутат Верховной Рады IV созыва и экс-министр транспорта и связи Евгений Червоненко .

« Что касается происходящего, - делится своим пониманием политик и бизнесмен, - то все уже все понимают, особенно те, кто имеет представление о так называемой "политической жизни", ее моральной составляющей, о моральном уровне наших ведущих политических игроков.

Происходит очень простая вещь: цель – никакой Яценюк никуда уходить не собирается. Все эти торги, разговоры — это дымовая завеса. Видимо, между Администрацией (президента – Ред.) и Кабмином за эти два года, к сожалению, при этой коррозии морали образовались взаимные предохранители. То есть, набор взаимного компромата и разделение потоков, которые делают трудновозможным развод. Сейчас цель, мне кажется, – быстрая приватизация. Плевать, что со страной, плевать, что рынок в самом низу, плевать, что свое никто сейчас не продает, зато государственное – можно. И создаются любые поводы отвлечь людей от происходящего. Доходит до смешного: их (поводов) полно в последнее время, но зато процесс идет. Это уже ясно. К сожалению, это вызывает огромное разочарование…

…в этой ситуации может повлиять только Запад, который глубоко разочарован во всем, что происходит, - полагает Евгений Червоненко. Весь цинизм и боль — это то, что это все происходит…

Если Янукович, как говорили, — это был преступный режим, то это происходит не только после "Небесной сотни", а и после более 10 тысяч погибших на Востоке. Причем, мера цинизма уже зашкалила. То есть, продолжаются все процессы: коррупции никто не мешает, все квоты делятся. К примеру, мне сказали, что в Минэкономике Абромавичус вернулся – все потоки, квоты уже поделены. И депутаты там пытаются как-то бороться – все бесполезно…

…Я никогда не предполагал, что мы как страна можем дойти до такой моральной деградации. Я не вижу просвета. Я знаю одно: что мы становимся все менее конкурентными, никакой Запад не придет сегодня ни на какую приватизацию вовнутрь, да его и не ждут, собственно. Все выписывается так, чтобы купить по дешевке внутренними ресурсами, за гривну, которую кто на рефинансе, кто на чем взял, а потом уже будут думать. Вот эта чисто украинская манера – я украду, а потом настанет светлое общество одних законов для всех, у которого вырастет мультипликатор. Это доходит до абсурда. Мне кажется, что будущее – это коллапс», - считает политик и бизнесмен Украины.

Источник: FLB

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru