Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

В Австралии чего только нет!
24 Мая 2016

Власти австралийского Нового Южного Уэльса объявили о введении режима чрезвычайного положения в портовом городе Бейтмен-Бей в связи с тем, что на его территорию прилетело большое количество летучих лисиц.

Как утверждают местные жители, шум, экскременты и запах, источаемый десятками тысяч лисиц, внешне похожих на летучих мышей, сделали их жизнь невыносимой.

Власти штата уже заявили о готовности выделить 1,4 млн долларов на переселение лисиц.

Как полагают зоологи, рукокрылых привлекают запахи цветов, произрастающих в окрестностях Бейтмен-Бея.

В Австралии летучая лисица считается уязвимым родом млекопитающих.

По утверждениям биологов, эти питающиеся мякотью плодов животные играют важную роль в распространении семян растений.

--------------------------------------------------------

В Австралии 70 акул пожирают тушу кита

Туристы, отправившиеся на морскую экскурсию в Залив Акул у западного побережья Австралии, получили акул сполна - 70 огромных рыб пожирали тушу мертвого кита.

Как рассказывает один из участников прогулки, акул, совершенно не волновали две шлюпки с туристами и они поочередно подплывали, чтобы урвать свой кусок от туши. Самые крупные из рыб были размером с эти шлюпки - около шести метров.

Позволив туристам насладиться этим зрелищем, организаторы осторожно отплыли от места этого морского пиршества, не заводя моторов, чтобы случайно не поранить одну из акул.

Видео не сопровождается комментарием. Кадры предоставлены Eco Abrolhos

По материалам ВВС

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru