Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Брянские Богомазы, миллиардеры, мироеды...
2 Июня 2016

Один смельчак, который работает у брянского губернатора в его бизнесе, решил пожаловаться на постоянные переработки и малую зарплату. В суд. Ну, сыды он проиграл. А вот, про то, как ведет бизнес брянский губернатор с многозначительной фамилией Богомаз, рассказал газете "Собеседник".

Ольга Богомаз. Картофельная королева Брянской области.

"Наш губернатор Александр Васильевич, приезжает практически каждые субботу-воскресенье. А всеми делами заправляют их сыновья – Рома и Миша. Рома, младший, кстати, сам мне с ухмылочкой и сказал: «Если что-то не нравится – идите жалуйтесь куда хотите». А Миша добавил, что работать, как мы – за 500 рублей в день с 8 утра до 10 вечера, да еще в выходные, – это нормально. Сомневаюсь, что сам он получает столько же.Богомазы и в самом деле не бедствуют: согласно официальной декларации брянского губернатора, только Ольга Богомаз в прошлом году заработала 910,5 млн рублей. У нее в собственности – тысячи гектаров земли, три десятка легковых и грузовых авто (не считая разных тракторов) и уйма всякой производственной недвижимости (коровники, свинарники, ангары). Формально это она – владелица самого крупного картофельного хозяйства страны. А у ее супруга-губернатора нет даже собственной квартиры".

Губернатор Брянской области Богомаз. Картофельный король.

Богомазы и в самом деле "не бедствуют": согласно официальной декларации брянского губернатора, только Ольга Богомаз в прошлом году заработала 910,5 млн рублей. У нее в собственности – тысячи гектаров земли, три десятка легковых и грузовых авто (не считая разных тракторов) и уйма всякой производственной недвижимости (коровники, свинарники, ангары). Формально это она – владелица самого крупного картофельного хозяйства страны. А у ее супруга-губернатора нет даже собственной квартиры.

Жена калининградского губернатора Цуканова тщательно прибедняется

Семейный микродвигатель Цуканова У семьи калининградского губернатора недвижимость уже городская – в местном райцентре Гусев. У самого Николая Цуканова там есть и личный цех (1391 м2), и административное здание (1824 м2), и производственное строение (6421 м2). Раньше на этом месте был Гусевский завод светотехнической арматуры, выпускавший прожектора для стадиона «Лужники» и атомохода «Ленин». Но в начале 2000-х комплекс попал в собственность сначала Группы компаний «Аматэл», связанной с кланом Цукановых (сегодня зарегистрированный по этому адресу НПЦ «Аматэл» контролируют брат и мать губернатора), а затем уже персонально Николая Цуканова. Там же вместе с рядом других арендаторов прописалась и фирма с говорящим названием «Наш город», принадлежащая первой леди региона Светлане Цукановой.

Имущество Цукановой.

Кстати, Светлана Цуканова и сама владеет кое-какой недвижимостью в том же Гусеве. В декабре прошлого года к ней перешел «имущественный комплекс производственного назначения» площадью... 22.087 м2. В самом центре города. При ее официальном доходе за 2015 год – чуть больше 6 млн рублей. И при доходе за 2014-й – 614 тыс. Прежде этот комплекс принадлежал заводу «Микродвигатель», который был одним из ведущих в стране предприятий по производству двигателей малой мощности, но в последние годы фирма «Гусевский микродвигатель» все той же Светланы Цукановой просто сдавала его площади в аренду. А теперь женщина и вовсе оформила имущество на себя.

Притом что «Гусевскому микродвигателю» и НПЦ «Аматэл» при Цуканове-губернаторе регулярно стали перепадать от местных чиновников госконтракты, годовой доход самого губернатора едва превышает 2 млн рублей. Неужели почти 10.000 м2 он, как и его жена, сдает в аренду совсем даром?

Нищий Собянин

Приватизировал служебную квартиру на Рочдельской улице возле Белого дома и переписал ее на одну из своих дочерей - на Ольгу. А так, бедняга...

Обсуждение статьи

государство латифундистов и олигархов
Jun 3 2016 4:14AM

давно, даже, в Латинской Америке размеры земли на одну цем`ю ограничены законами,а наш гарант вроде не замечает антинародност`латифундного землевладения,когда другхие миллионы краст`ян осталис`без земел`...Вору и мошеники,убийцы и преступники сегодня убивают Россию под прикрытием псевдо патриотического пупкина.Революция неизбежна,и посадкой дюжины-генералов-стрелочников режим не спасется,рыба сгнила с головы, Разгон антинародной думы-первая задача народа.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru