Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Парень-то хороший
5 Декабря 2019

Фигуранта секс-скандала Горринга в суде представили героем: купил насос для водокачки, помог с уборкой кладбищ и оплатил роды в перинатальном центре

Купил насос для водокачки, оплатил уборку на кладбищах, помогал многодетным — так охарактеризовали адвокаты любителя экстремального виртуального флирта, бывшего замглавы Росгеологии Руслана Горринга, обвиняемого в мошенничестве. Судебный процесс в 235-м гарнизонном военном суде Москвы, который стартовал 2 декабря, в этот же день и завершился. Причем получился во всех смыслах необычным. Мало того что коррупционное уголовное дело удалось рассмотреть всего за одно заседание, так еще и слушание больше походило на юбилейное застолье или театральный бенефис, где все собравшиеся наперебой восхваляют виновника торжества и вспоминают его солидные заслуги.

Обвиняемый так кардинально сменил имидж, что журналисты невольно сравнили его с киношным персонажем Джоном Уиком в исполнении Киану Ривза. Руслан Горринг отрастил волосы и облачился в черный костюм с черной рубашкой.

Напомним, по версии обвинения г-н Горринг (ранее Руслан Ганижев) вступил в сговор с главой Ленинского райсовета депутатов Александром Газейкиным и получил от подмосковного бизнесмена 19 млн рублей. За эту сумму он пообещал предпринимателям обеспечить покровительство в бизнесе. Как установило следствие, с июня 2009-го по сентябрь 2010 года деньги частями переводились на счета фирм-прослоек. В какой-то момент переводы прекратились, и Горринг потребовал от бизнесмена еще пять миллионов рублей. В момент передачи денег тогда еще Ганижев был задержан, но поначалу отделался подпиской о невыезде. Тут же он ловко сменил фамилию и даже отчество — с Магомедовича на Израиловича. После этого Горринг устроился в Росгеологию и начал жизнь с чистого листа.

Теперь экс-замглавы Росгеологии томится под стражей. Чтобы пробыть за решеткой как можно меньше, он полностью признал вину и настоял на рассмотрении дела в особом порядке. Так что подробности мошеннической схемы в суде не исследовались.

Зато во всех красках защита расписала положительные качества своего клиента. У Горринга нашлись и награды по линии военной службы (медали за отличную службу, на которой он пробыл 15 лет и уволился в звании майора), и спортивные достижения с 1986 года (второе место на первенстве по бегу на 300 метров, первое место на детских соревнованиях в спортивном лагере). К тому же Горринг-Ганижев оказался знатным меценатом. Купил для родного села насос для водокачки, заплатил за уборку христианских и мусульманских кладбищ. Даже глава Росгеологии характеризует бывшего первого зама как эффективного менеджера, который вывел госкорпорацию в плюс. А еще Горринг в ингушском перинатальном центре платил за пациенток, чтоб те могли спокойно рожать бесплатно. Перечисление достоинств бывшего топ-менеджера заняло добрых два часа.

— Все это свидетельствует о добросовестном поведении экс-чиновника как в период юношества, так и во взрослой жизни, — заявил адвокат Михаил Казанцев.

У самого Горринга, кстати, четверо детей. Все погодки — от трех до шести лет.

Разумеется, в суде ни словечком не обмолвились об интимной подоплеке этого дела. В январе 2019 года в Сеть попал фрагмент «игрового стрима», где Магомедович-Израилович в более чем фривольной форме рассказывал о работе в Росгеологии и сексуальных отношениях с коллегами. Такого чиновнику простить не смогли. Его турнули с работы, а затем раскопали темное прошлое Ганижева и задержали в аэропорту, когда Руслан Израилович был уже одной ногой за границей.

Суровое наказание Руслану Горрингу не грозит. В связи с тем, что он признал вину, дело рассматривалось в особом порядке. Это значит, что максимальная санкция — до десяти лет лишения свободы — для него будет срезана на одну треть.

Выйти на финальную стадию прений пока не удалось. Один из трех адвокатов не явился в суд. Ради его выступления слушание отложили до 11 декабря, - пишет МК.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru