Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Конно, людно и оружно
7 Декабря 2022

Рассказы про коррупцию в высших эшелонах власти России для народа России никогда не станут ни сенсацией, ни скандалом, ни откровением. Ни один президент, министр, депутат или губернатор никогда не будет снят или не переизбран из-за подозрений в "коррупции". Народ всё и всегда спокойно принимает. Это одно из основных положений путинского консенсуса в России. Любая коррупция приемлема. Никакой неприемлемой коррупции нет.

Потому что никакой вообще коррупции нет. Есть феодальная рента. И если человек например министр или губернатор, то он с помощью своего заместителя, зятя или дочери собирает эту ренту со всего своего феода. Собранными деньгами он обеспечивает себе и свите достойную феодалов жизнь, строит церкви и даже бывает решает государственные задачи. Нормальный здоровый феодализм.

Вот только одно но.

Когда король начинает войну, то каждый феодал должен явиться со свитой и челядью, конно и оружно. Для того его и кормили, и золотом осыпали, чтобы в лихую годину он выскреб кубышки, на коня и да, смерть!

Тогда боги довольны.

У нас в России единственным по понятиям бароном оказался Кадыров. Он явился конно и оружно.

А остальные графья и герцогья стушевались. Как ренту собирать - они феодалы. А как за короля умирать - так они сразу уже и не феодалы ни разу, а просто вот такие ну мы же просто вот такие чиновники, да, а дети у нас бизнесмены такие просто, да, какой феодализм, о чём вы, зачем, дикость такая.

Вот это реально то, что нас, крепостных крестьян, горожан и всякую мелкую бедную тварь раздражает. Граф-то вон какой был, на белой кобыле, в перьях, важный весь. А оказался п#д@р@с простой, трус и лавочник, - пишет Герман Садулаев.

Обсуждение статьи

НЕМО -добавочка
Nov 17 2023 6:14PM

Из-за чуйства врожденной и приобретенной деликатности кое -кого в свиту не включал,однако деяния свиты (эскапада Дмитрия М.по поводу кормежки населения РФ тараканами) заставляет дополнить.

Включаю в свиту Юродивых и Шутов и прочих .. гороховых.

Для полноты и для любознательных можете причислить персонажей из "Корабля дураков" Эразма...

НЕМО
May 29 2023 10:44AM

Ничто не ново под Луной.

Какие такие оружные и конные всё по старинке.

В первом ряду барды ,менестрели ,гусляры.

Далее постельничьи,псари,соколятники , ключники и сытники...

Кто в сумленье впал см. вику "двор царя" сравнивай...

Мда стабильность какая то историческая..

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru