Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Милиция в поисках убийцы армянского юноши нашла его друга Дениса
25 Апреля 2006 | Расследование

Мама Дениса Кулагина: Я заставила его все подписать. И сломала сыну жизнь

Версия подозреваемого

Денис (его рост - 180 см) не похож на убийцу, которого видели очевидцы. Тот «лысый, рост - 160, глаза навыкате».
В 674-й бусиновской средней школе идут занятия. Двери школы закрыты. Одноклассницы Дениса Кулагина пошли в церковь помолиться за него. А других не выпускают даже на переменке погреться на солнышке. Виной тому стали журналисты у ворот школы.

- Денис Кулагин - хороший парень, - говорит нам один из учителей. - Ударить ножом человека? Не мог он этого сделать.

Такого же мнения и директор школы Людмила Мамочкина. Перед уходом в отпуск она оставила матери Дениса Ольге Кулагиной характеристику на сына - для милиции.

Ольгу хорошо знают в Бусинове. Растила Дениса и его младшую сестренку одна, без мужа. Работает кассиром в метро, а в выходные дни - в детском саду воспитателем.

- Сын вернулся в воскресенье, рано утром, - рассказывает Ольга. - Сказал, что его держали ночь в милиции. А потом, что при нем убили его сверстника Вагана.

Со слов Дениса мать узнала, что сын вместе с соседями Ильей и Костей отправились в Марьино поглазеть на драку фанатов «Спартака» и «Локомотива».

- Денис рассказал, что о драке им рассказали другие фанаты «Локомотива», - говорит Ольга Кулагина, - курсант школы милиции по имени Лазарь и студент по имени Ваган. С ними наши мальчишки договорились встретиться на «Пушке». Денис с Ильей и Костей сначала заехали за Жанной. С этой девочкой Денис дружит около пяти месяцев. С Лазарем и Ваганом мальчишки встретились в полпятого. Собрались 12 ребят. Двое из них - Лазарь и Ваган - поднялись покурить на улицу. В 16.45 они буквально бегом спустились с эскалатора и бросились к Илье, Косте и Денису. Они успели сказать: «За нами идут или следят». И сразу же на мальчишек обрушились удары. Их били парни в кожанках, стриженные наголо. Били сильно: у одного из мальчиков - Сергея - черепно-мозговая травма. Денис увидел у одного из нападавших нож, схватил Жанну, и они прыгнули в вагон. Доехали аж до станции метро «Баррикадная». Потом вернулись на «Пушкинскую», подошли к милиционерам и рассказали о нападавших. Так он и попал в милицию.

Когда я приехала, нам предложили выбор: или Денис сядет на 15 лет за убийство на национальной почве, или за убийство из личной неприязни - защищая честь девушки. За убийство в «любовном треугольнике» следователь пообещал «условно» либо незначительный срок. И попросил написать признание. Я настояла, чтобы Денис подписал, что конфликт произошел из-за девушки. А когда приехала домой, поняла, что сломала Денису жизнь. Ведь он врачом хотел стать, у него выпускные экзамены...

Я не понимаю. На фотороботе убийца лысый, указан «рост - 160, глаза навыкате, был одет в темную куртку, черные джинсы и армейские ботинки». Таким убийцу Вагана описали очевидцы. А у моего сына кучерявые мелированные волосы, рост - 180, да и был он в серой куртке, голубых джинсах и белых кроссовках.

В чем именно обвиняют Дениса, пока не ясно. Нож не найден. В его поисках вчера ночью следователи перевернули квартиру Жанны. Не нашли.

- Сын умолял следователя просмотреть видеозапись, - плачет Ольга, - ведь он знает, что у меня на работе везде видеокамеры. Но следствие говорит, что на ней ничего не видно.


Александр БОЙКО

* * *

Армянского студента зарезали из-за девушки?

В деле о субботнем убийстве на «Пушкинской» - две противоположные версии

На месте гибели Вагана - его фото, цветы и десятки христианских крестиков...
17-летний студент Ваган Абрамянц получил удар ножом в сердце в субботу днем на станции метро «Пушкинская». (Материал «КП» «Милиция разыскивает убийцу, зарезавшего молодого армянина» от 24 апреля.) Кавказец? В метро? На Пасху? Скинхеды!!! - сразу же провели логическую цепочку СМИ, тем более что в последнее время, увы, подобные случаи в столице не редкость. В сводках новостей упоминались «многочисленные свидетели», которые видели, как группа бритоголовых молодчиков в черных куртках типа «бомбер» и высоких ботинках влетела на перрон станции метро и бросилась на группу ребят, среди которых был и Абрамянц.

Милиционеры сработали на удивление быстро. Впрочем, не так уж и странно - запись видеокамеры на станции помогла. Уже через несколько часов город наводнили фотороботы подозреваемого в убийстве студента, а в воскресенье милиционеры и вовсе задержали 16-летнего Дениса Кулагина, ученика 11-го класса московской школы № 674. Однако скинхедов правоохранительные органы всуе не упоминали. Прокуратура на Московском метрополитене возбудила уголовное дело по 105-й статье «убийство». Но мотив национальной розни - лишь один из многих, причем далеко не основной. Ведется дальнейшее расследование. Это единственное, что сейчас озвучивается официально. А неофициально источники «КП» единодушны: никакими «скинами» там и не пахнет! И Абрамянц, и Кулагин были болельщиками «Локомотива» и ехали в одной компании. Чуть ли не бить морду болельщикам «Спартака» куда-то в Марьино - «стрелка» там будто бы назначена была (а вовсе не в московское отделение Союза армян шел погибший праздновать Пасху). С Кулагиным поехала его девушка Жанна, кот

орая понравилась Абрамянцу. Тот принялся за Жанной ухаживать, кавалеры сцепились прямо на перроне, Кулагин достал нож... В общем, молодо-зелено. Горячо и кроваво...

Между тем, как нам удалось выяснить неофициально, сыщики в правильности своей версии уверены и с привычной иронией встречают вопросы о том, «зачем же вы парня подставили?»:

- Ну, естественно, сейчас адвокаты будут вам рассказывать, что парня принудили дать показания, что били даже, угрожали всячески. Не верьте! Тут стопроцентная драма из-за дамы.

Александр БОЙКО

Андрей РОДКИН


Материал и фото:

«Комсомольская правда»

Обсуждение статьи

БездомныЙ
May 3 2006 8:11AM

не способные ни на что! Молодежь (скины) это опухоль надо всех зжечь

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru