Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

У певца Витаса в аэропорту Амстердама изъяли батик, шитый золотом
3 Февраля 2007

Недавний инцидент с арестом Витаса и его продюсера Сергея Пудовкина в аэропорту Амстердама на пути из Шанхая в Москву расстроил планы артиста появиться на церемонии ZD Awards. Пока мы будем гулять и веселиться, артист и продюсер отправятся доказывать в амстердамском суде, что они не злостные контрабандисты.

Парочку недавно повязали прямо перед посадкой в самолет в аэропорту “Скипхоль”. На глазах у изумленных русских пассажиров, ожидавших рейса на Москву, взвод полицейских подхватил под белы рученьки Пудовкина с Витасом, и процессия удалилась в полицейский участок. На столе там уже стоял чемодан продюсера, извлеченный из багажа. Чемодан попросили открыть. Оттуда извлекли тубус, в котором трубочкой было свернуто изумительно нежное шелковое полотно с изображением мужчины, инкрустированное золотыми нитями. На вопрос: “Что это?” — ничего не подозревавшие путешественники ответили, что везут подарок корейских фанатов артисту Витасу, который как раз и стоит перед господами полицейскими — возвращается домой из азиатского турне по Юго-Восточной Азии, где он с большим успехом выступил на местном новогоднем “Голубом огоньке”. На картине изображен сам артист в адаптации к национальным традициям Востока.

Полицейские задумчиво разглядывали картину, пытаясь, видимо, убедиться в сходстве изображения и реальности. Потом заявили, что, кто бы там ни был нарисован, у них есть большое подозрение, что это — дорогое произведение искусства (одного шелка с золотом на тыщи евро), а так как оно не было задекларировано при пересечении границы, то может считаться контрабандой. Пудовкин выпучил глаза, Витас готов был взять свою самую высокую ноту, но истерика не произвела на стражей порядка абсолютно никакого впечатления. Витаса вернули в самолет, а Пудовкина как хозяина багажа посадили в местный “обезьянник” для дальнейшего выяснения.

“Обезьянник” в амстердамском аэропорту хоть и цивилизованный — с плазменным телевизором, чистыми белыми стенами, аккуратной мебелью и бесшумным унитазом, но все же не апартаменты в “Ритце”. Пудовкин там сидел сутки, пока вызванный через нашедшихся знакомых адвокат не выкупил продюсера под залог 25 тысяч евро. Картину для экспертизы, оценки и предъявления вещдоком на последующем суде временно конфисковали, а подозреваемым предписали как раз в дни нашего веселья на церемонии ZD Awards явиться для установления вины или оправдания. Скорее всего придется все-таки заплатить штраф, ибо неведение ценности перевозимого груза не умаляет его достоинств.

Если картину вернут, то она будет выставлена на мартовской премьере Витаса в Москве наряду с 50 другими работами, присланными поклонниками из многих стран, преимущественно дальневосточных, где артист делает успешную карьеру. Мы увидим настоящий пень, изображающий Витаса, двухметровый глиняный горшок (тоже в образе Витаса), стеклянную скульптуру и т.д.{...}

"МК"03.02.2007

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru