Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Издателя газеты «Твой День» Арама Габрелянова обвиняют в мошенничестве с акциями
8 Февраля 2007

Издателя газеты «Твой День» Арама Габрелянова обвиняют в мошенничестве с акциями

Автор книги «Про людей и звездей» Ирина Майорова хочет взыскать со своего бывшего работодателя 16 миллионов долларов

Бывшая сотрудница газеты "Жизнь" Ирина Майорова мечтает о миллионах

Недавно на прилавках российских магазинов появилась книга начинающей писательницы Ирины Майоровой «Про людей и звездей». В ней бывшая журналистка газеты «Жизнь» пытается рассказать о трудовых буднях современного российского «таблоида». Попытка эта, с нашей точки зрения, получилась не совсем удачной. Персонажи книги хотя и узнаваемы, но в целом ведут себя не очень естественно. Матерятся мало и неумело, выпивают редко и немного, сексом в подсобных помещениях не занимаются и даже на редакционных столах не спят. В общем, на «всю правду о скандальной прессе» этот труд явно не тянет. Максимум, -- сгодится в качестве чтива на один вечер.

Не рассчитывая, по всей видимости, на высокий доход от продаж этого весьма средненького опуса, бывшая журналистка Майорова решила поправить своё материальное благополучие иными, более действенными средствами. Как стало известно газете «Вокруг Новостей», в настоящее время она планирует судиться с бывшим работодателем -- генеральным директором ОАО «Ньюс-Медиа» (бывш. ООО «Издательский дом «Жизнь») Арамом Габреляновым.

Как утверждается, Ирина Майорова (Еремина) была в своё время не просто зав. отделом светской хроники газеты «Жизнь», но и совладельцем всего издательского дома. 20% акций принадлежали именно ей. Как утверждают нанятые писательницей юристы, в дальнейшем в результате «странных обстоятельств» все принадлежавшие Майоровой акции оказались у господина Габрелянова.

Майорова утверждает, что она никогда не переуступала Габрелянову свою долю в Уставном капитале ООО «Издательский Дом «Жизнь» и не подписывала каких либо документов, связанных с совершением данного юридического действия. Более того, никаких планов по продаже своей доли у нее никогда не было. В ходе доследственной проверки по заявлению Майоровой было проведено исследование ее подписи, в результате которого возникли подозрения в том, что её подписи и на договоре переуступки, и на протоколе собрания дольщиков подделаны.

Как утверждается в сообщении, распространенном юристами Майоровой, в апреле 2006 года господин Габрелянов продал бывшему министру финансов правительства РФ, а ныне члену Совета директоров «Газпрома» и главе финансовой компании UFG Борису Федорову 49 процентов акций. В результате сделки Габрелянов получил 40 миллионов долларов США. Исходя из этого, Майорова лишилась принадлежащего ей на законных основаниях имущества стоимостью в 16 миллионов долларов.

Получается, что основатель и бессменный руководитель одной из самых популярных изданий России может оказаться на скамье подсудимых по обвинению в мошенничестве в особо крупных размерах (ст. 159 ч.4). А его сделка с Борисом Федоровым и вовсе может быть аннулирована. В настоящее время дело находится под личным надзором помощника прокурора ЦАО Москвы и Генеральной прокуратуры РФ. Интересы Ирины Майоровой представляют юристы Алексей Паршиков и Антон Лелявский.

Источник: www.vokruginfo.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru