Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Ельцины - богатейшая семья мира
25 Апреля 2007

"Полтора месяца назад Ельцин составил завещание"

"Как скажешь, Таня, так и будет"

Оригинал этого материала

© "Твой День", 24.04.2007, Незадолго до смерти Борис Ельцин восстановил пропавшие документы, чтобы оформить завещание

Последняя воля

Антон Степанов

Несмотря на то, что Ельцины владеют поместьями во многих странах мира, Борис Николаевич очень переживал, что потерял документы на казенную дачу в Горках, которую ему удалось приватизировать. Стоимость земли под дачей оценивается в несколько миллионов долларов. Бедного старика пожалели и выдали ему новые чистые документы на землю, лучше прежних...При этом у Бориа Николаевича не ушло на это много времени, хотя Одинцовский район славится тем, что документы на езмлю здесь выправляются годами.

Незадолго до смерти Борис Ельцин позаботился о благополучии своих родных – полтора месяца назад экс-президент России составил завещание. Все СМИ месяц назад сообщили, что Ельцин потерял документы на землю. Скорее всего, этих документов и не было. Просто Ельцину их сделали...

Газета "Твой день", находящаяся под патронажем президентского пресс-секретаря Алексея Громова сообщает, что:

"Глава государства оставил близким в наследство два участка земли в Горках-9.

Когда Борис Николаевич стоял у руля, там находилась его резиденция. Ельцин пользовался ею, пока занимал пост президента страны.

После его ухода из большой политики дача вернулась государству. Но через некоторое время резиденцию вновь отдали Борису Николаевичу, на сей раз в бессрочное пользование. Однако документы на участки в Одинцовском районе стоимостью 60 миллионов рублей бесследно пропали, и Ельцин решил сам восстановить их.[...]

Бумаги на землю могли понадобиться экс-президенту для оформления наследства.

Напомним, что во вторник, 6 марта, в столичное ОВД «Крылатское» пришел 53 летний Александр Московкин, который предъявил стражам порядка удостоверение доверенного лица экс-президента Бориса Николаевича Ельцина. От его имени он написал заявление о пропаже важных документов – свидетельства о собственности на 2 земельных участка площадью 3,75 и 0,25 га в Одинцовском районе. Причем указал, что ценные бумаги исчезли при неизвестных обстоятельствах. Речь идет о земле в Горках-9, выделенных Ельцину 5 апреля 1995 года главой администрации Одинцовского района.

Заполняя заявление, Александр Московкин допустил помарку. Невооруженным взглядом видно исправление в документе – 3,75 исправлено на 0,75 га.

– Я торопился и нечаянно описался, – прокомментировал Александр Александрович. – Там цифра три.

– Потеря документов лишала будущих наследников экс-президента возможности продажи участков и сдачи их в аренду, – пояснили специалисты. – Видимо, поэтому Борис Николаевич решил не перекладывать юридические процедуры на наследников, а через доверенное лицо восстановил утерянное свидетельство.[...]

Уже на следующий день в ОВД Московкину выдали справку о том, что важные документы действительно утеряны. Эта бумага дает право Ельцину начать процесс восстановления утерянного свидетельства. Однако, как нам пояснили в ООО «Земля» Одинцовского района, потеряв документы, Борис Николаевич не перестает быть владельцем этих земель, поскольку в Земельной кадастровой палате есть запись о том, что он является хозяином этих участков. Земельный комитет района также подтвердил, что два участка в Горках-9 принадлежат экс-президенту на законных основаниях.

– Борис Николаевич может даже сейчас без свидетельства передать участки по наследству, причем наследники также будут являться законными владельцами, – пояснили в ООО «Земля». – Потеря документов лишает его и будущих наследников возможности продажи земельных участков и сдачи их в аренду. Видимо, поэтому Борис Николаевич решил не перекладывать юридические процедуры на наследников, а через доверенное лицо восстановить утерянное свидетельство.

Однако не все так просто. По новому Земельному кодексу все сделки с землей могут производиться только при постановке на государственный кадастровый учет в кадастровой палате. Но Ельцин не может встать на учет в палату без свидетельства о собственности! Получается, что на учете он не состоит вообще. И если вдруг Ельцин захочет сдать участки в аренду, то ему придется вызывать специалиста из кадастровой палаты, чтобы провести межевание – повторные замеры всех площадей земельных участков, а также необходимо отсутствие споров о прохождении границ участков между соседями.

Переход Ельциных через Альпы

Татьяна Дьяченко стала фон Ляйтеншлёссель?

Александр Фитц, Гармиш-Партенкирхен - Мюнхен

Альпийский городок Гармиш-Партенкирхен, пожалуй, самый известный зимний курорт Германии. Здесь проводились олимпийские соревнования, здесь расположена католическая церковь Святого Мартина, которую в начале XVIII века украсил фресками "несравненный" Маттеус Гюнтер, здесь любил бывать самый загадочный король Баварии - Людовик II, и еще здесь обязательно загорают и катаются на лыжах европейские и североамериканские знаменитости.

Но все это уже в прошлом. Сегодня жителей немецкого городка больше всего волнует судьба замка Ляйтеншлёссель. Который, как утверждает немецкая пресса, купила дочь российского президента Татьяна Дьяченко.

Этот "дворец сказок", как его по старинке называют местные жители, находится на улице Вильхельм-фон-Мюллер Вег, которая, изогнувшись, вскарабкивается к самому подножию неправдоподобно красивых Альп.

Открывающийся с нее вид на окрестные вершины гор, речушку, луга, аккуратные баварские домики и усадьбы словами описать невозможно.

Воздух, наполненный запахами альпийских трав и цветов, кристально прозрачен, и кажется - им невозможно надышаться.

По совету Вилли, владельца местной автозаправочной, на розыски дома Дьяченко мы двинулись пешком.

- Если вы не местные, - сказал он, - то вряд ли сможете въехать по отвесной и закрученной улице. Да и потом там, наверху, где дочка вашего Ельцина купила дворец, нет места для парковки.

- Так, значит, дом принадлежит все же ей?

- Я в этом не совсем уверен, - засмеялся Вилли, - так как договора о купле-продаже лично не видел. Но люди говорят, что фрау Ельцин теперь наша соседка.

- А саму-то ее вы встречали?

- Я - нет. Но вот машины с русскими номерами у меня теперь часто заправляются...

Купив у Вилли подробную карту городка, мы пошли к тому месту, где на Вильхельм-фон-Мюллер Вег должен был находиться дом N10, который, как писали, купила Татьяна Дьяченко. Но ни дома, ни дворца под этим номером мы... не увидели. Сразу вслед за домом N8 следовал N12.

Сидящая на веранде дома N8, обсаженной доверху цветами, пожилая женщина молча наблюдала за нами.

- Простите, - обращаемся к ней, - а где здесь дом N10?

- Такого дома здесь нет, - хмуро отвечает она.

Почему женщина столь неприветлива? Местные немцы в подавляющем большинстве люди весьма добросердечные. И как так - нет дома N10?

- А это что за дорожка? - указываем мы на что-то вроде широкого тротуара, который сворачивает с основной дороги и скрывается за горкой, обсаженной деревьями. - Можно мы глянем, куда ведет эта дорожка?

- Нет, нельзя, - перебивает нас строгая дама. - Я уже сказала, что там никто не живет. У вас могут быть проблемы.

- С кем?

- Там никто не живет, - уклончиво заявляет она.

Но мы понимаем, что на верном пути, и - не без опаски - уже шагаем по дорожке.

Оказалось, все правильно. Вот он - дом под N10.

Вообще-то на сказочный замок он не очень похож, но выглядит весьма внушительно. Металлический забор и старые деревья скрывают большую часть участка. Во дворе - три гаража. Огромные окна не занавешены, но рассмотреть, что находится за ними, трудно. На калитке табличка по-немецки: "Частная собственность. Посторонним вход запрещен", а вот имя владельца отсутствует.

Зато из письменного ящика торчал конверт. Это было письмо от одной весьма известной мюнхенской фирмы Kristall-Lenchten, занимающейся изготовлением хрустальных люстр. И адресовано оно было... лично Татьяне Ельциной (именно Ельциной, а не Дьяченко).

Дальше ничего не оставалось, как спуститься вниз. Недостающую информацию о замке Ляйтеншлёссель мы решили получить в ближайшей пивной, где традиционно сидят люди сколь любознательные, столь и разговорчивые.

И оказались правы. Так, нам удалось выяснить, что русские неоднократно приезжали сюда на джипах "Мерседес" и что недавно здесь велись небольшие ремонтные работы.

В гостином дворе Йозефа Фраундорфера нам повезло больше. Во-первых, мы узнали, что на минувший Новый год Татьяна Дьяченко не только провела несколько дней в Гармиш-Партенкирхене, но и отведала в местной пивной исключительно баварские блюда под баварскую музыку.

- Эта дама, - сказал, посмотрев на фотографию Татьяны из журнала, герр Фраундорфер, - была не одна. Вела она себя как обычная русская туристка.

Но если судить по сопровождавшим ее людям, они чувствовали себя здесь как дома. По всему было видно, что они у нас не в первый раз.

Что же касается официальных властей городка, они не опровергли и не подтвердили слухи относительно приобретения дочерью Бориса Ельцина замка Ляйтеншлёссель. Бургомистр Гармин-Партенкирхена Тони Найдлингер заявил, что ничего конкретного по этому поводу сказать не может. А его заместитель Биви Рем сказал, что слышал о посещении их курорта дочкой русского президента, но лично с ней не встречался.

И, наконец, мы встретились с молодой местной журналисткой Зилке Яндрески, специализирующейся на материалах о представителях богемы и всевозможных знаменитостях.

- Мне удалось установить, - сказала Зилке, - что этот романтический замок, который, кстати, охраняется государством как памятник архитектуры, осенью прошлого года сменил владельцев. При этом был использован любимый трюк "новых русских", когда все документы оформляются на посредников, в данном случае - на одну лихтенштейнскую фирму. Но Татьяна Дьяченко дважды лично приезжала в баварские Альпы и осматривала Ляйтеншлёссель.

К тому, что дочка Ельцина скоро станет их соседкой, местные жители относятся спокойно. Тони Вайскопф, с которым мы познакомились в пивной гостиного двора герра Фраундорфера, например, сказал: - Ясное дело, когда-то родственникам президента Ельцина придется уехать из России. Вот они и готовят себе место. И потом, недвижимость в Германии - хорошее вложение денег: так же поступают многие президенты из Африки или Латинской Америки...

Возвратившись в Мюнхен, я позвонил в фирму Kristall-Lenchten, адрес которой, как вы помните, был списан с конверта, торчащего из почтового ящика. Секретарь соединил с руководителем русского отдела доктором Фаустигом.

- Если существует русский отдел, значит, хрустальные люстры пользуются спросом у русских? - спросил я его.

- Разумеется! - захохотал в трубку герр Фаустиг. - И мы этому очень рады.

- Дочка президента Ельцина тоже у вас заказала люстры?

- Мы этому рады - уклончиво сказал он. - Но я не уверен, сама ли она сделала заказ или перепоручила кому-то еще. Нужно посмотреть бумаги".

Обсуждение статьи

Юрий
Mar 29 2014 12:33PM

Страшно - люди стоящие у власти в России,жить там не собираются. Ограбив страну они пропадают.Прощай немытая Россия!!! Что оставил России Ельцин? Прикурил конкретно. Да и сейчас немного что изменилось - наворовав уезжают. У большинства дети уже там.так Что-же от них ждать? Предлагаю - сделать их невьездными( семьи,дети,внуки и т.д.).Если вы не можете достать их,или не хотите,то пусть хоть так,пусть помнят своего отца,деда .... А жизнь рассудит.Да и другим это урок.

россия без путина
Feb 27 2014 7:50PM

ельцин сводный брат путина по общей матери

десятниковой она же старыгина она же мария

путина эмигрантка с 1918 из россии

с семьей рахманиновых в германию францию

сша затем резидент на территории ссср

от германии с конца 30-х в киевском гестапо

с матерью януковича ее сесстрой

и резидент цру с 50-х в вильнюсе алматы

москве с 1993 в спб живет на сиреневом бульваре

среди кладбища устроенного там путиными

и сдают пустые квартиры

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru