Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Внебрачный сын иудея Бадри
22 Февраля 2008

Грузинские журналисты раскопали поистине сенсационную новость. Газета "Алиа" утверждает, что у умершего в Лондоне олигарха Бадри Патаркацишвили есть внебрачный сын. Давиду 14 лет, он живет с матерью в Москве. Семья Патаркацишвили о его существовании вроде бы ничего не знала.

Все свое 12-миллиардное состояние, сообщает "Алиа", один из самых богатых грузин оставил супруге Инне Гудавадзе и двум дочерям - 28-летней Лане и 25-летней Ие. Патаркацишвили просит супругу не прекращать работу своего фонда по оказанию помощи больным лейкемией детям. И еще одно пожелание - познакомить Давида со сводными сестрами. По словам источников газеты, "мальчик очень похож на Бадри, хорошо обеспечен отцом и не будет претендовать на наследство". Газета"Время новостей" сообщает, что Давид Патаркацишвили, по данным грузинских журналистов, крещен (сам Бадри Патаркацишвили -- грузинский еврей) и даже набожен". Попросивший не называть своего имени друг Патаркацишвили рассказал изданию, что Давид очень похож на отца. Попросивший не называть своего имени друг Патаркацишвили рассказал изданию, что Давид якобы он сейчас в Лондоне, где находятся все близкие олигарха. - врезка К.Ру]

О завещании олигарха, датированном 17 ноября прошлого года, рассказывается в общих чертах. Правда, газета The Georgian Times называет другую дату - 14 ноября. Как бы то ни было, Патаркацишвили составил завещание в самый разгар репрессий, учиненных грузинскими властями против оппозиционеров. Через несколько дней против него возбудили уголовное дело по обвинению в организации государственного переворота.

Насколько данные "Алиа" соответствуют действительности? Определенные сомнения есть. Сами журналисты ссылаются на источники в ближайшем окружении Патаркацишвили и клянутся, что несколько раз перепроверили информацию.

Вплотную судьбой наследства умершего миллиардера занимается двоюродный брат Патаркацишвили Джозеф Кей. Для грузинских адвокатов олигарха это стало полной неожиданностью. Кей прилетел в Тбилиси почти сразу после того, как мать и сестры Патаркацишвили отправились в Лондон. Там они дожидаются завершения токсикологической экспертизы тела. По предварительным данным, Бадри скончался от острого приступа ишемии. Впрочем, выводы эти неокончательные, - сообщает газета "Известия".

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru