Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

СМИ сообщили о бунте в российском Генштабе
24 Марта 2008

Анатолий Сердюков

Несколько руководителей главных управлений Минобороны и Генштаба РФ написали рапорты об отставке в знак протеста против реформ, проводимых министром обороны Анатолием Сердюковым, сообщает "Независимая газета". Многие офицеры и генералы намерены написать или уже подают рапорты на увольнение в запас.

По информации издания, на такой шаг, в частности, были вынужден пойти начальник Генерального штаба Юрий Балуевский и его заместитель - начальник Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковника Василий Смирнов.

По сведениям издания, протест высшего руководства вооруженных сил России вызван приватизацией военных объектов, реорганизацией и значительным сокращением центрального аппарата военного ведомства и других его структур. Начальник Генштаба также заявлял о своем несогласии с переводом Главкомата ВМФ из Москвы в Петербург. По мнению экспертов, как сообщает газета, за этими планами стоит окружение Анатолия Сердюкова.

Информация о возможной отставке Балуевского появилась в конце прошлой недели. Генерал, как утверждают источники "Независимой газеты", за последние пять месяцев написал три рапорта об отставке. Первый - в ноябре 2007 года, когда на должность заместителя министра обороны, курирующего связь, был назначен советник и земляк Анатолия Сердюкова генерал-майор ФСБ запаса Олег Эскин. Подобная должность вводилась впервые и, по мнению работников Генштаба, нарушало сложившуюся систему управления войсками.

Второй рапорт на увольнение Балуевский, по сведениям издания, написал в январе 2008 года, но никакой реакции Кремля не последовало. Третий рапорт, как сообщает издание, генерал подал в конце февраля после гибели исполняющего обязанности начальника Службы расквартирования и обустройства Минобороны генерал-полковника Виктора Власова. Кроме того, на его решение повлияли планы министра по реорганизации Минобороны и Генштаба.

Официального подтверждения информации о предстоящих отставках в министерстве обороны пока не поступало. Как подчеркивают источники издания, руководство страны стремится урегулировать конфликт и отсрочить отставку Балуевского, по крайней мере, до инаугурации избранного президента Дмитрия Медведева

Lenta.ru

Обсуждение статьи

Юстас
Apr 24 2008 2:49PM

Всё дело в 2,5 тыс. ГУПов,на которые покусился Министр.На них производится 90% пиратских дисков и палёных запчастей для ВАЗов и самолётов.Наши генералы давно уже не защищают Страну и Народ,они защищают свои свечные заводики,которые их кормят.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru