Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Монитор | все материалы раздела

Он умрет в 120 лет, но кожа будет упругая
22 Января 2024

Vanity Fair выпустил мегалонг о 46-летнем миллиардере (https://www.vanityfair.com/news/biohacker-antiaging-lawsuits) из Кремниевой долины Брайане Джонсоне, одержимом борьбой со старением. Вот что мы из него узнали.

Брайан Джонсон — американский стартапер, сделавший состояние на бизнесе по обработке платежей. Заработав сотни миллионов на его продаже, он отказался от типичной жизни бизнесмена и посвятил себя программе по омоложению собственного тела — проекту Blueprint. Программу, которая включает постоянный мониторинг состояния организма — от сердечного ритма до силы эрекции, — строгий режим, жесткую диету на 1977 калорий, ежедневные тренировки, огромное количество процедур по уходу за кожей, шоковую терапию по омоложению пениса и много чего еще, разработала для него группа ученых и врачей. Гонка за молодостью обходится Джонсону около $2 млн в год.

Его ежедневная рутина выглядит примерно так. Охотник за молодостью просыпается около 4:30 утра и начинает диагностику организма. Перед тренировкой он выпивает смузи и принимает около шестидесяти БАДов и таблеток. Далее — тренировка. Завтрак и обед состоят из овощей с полезными добавками. На ужин — салат и еще примерно сорок таблеток. Время отхода ко сну — полдевятого вечера.

Его ведущий врач Оливер Золман — основатель онлайн-школы долголетия — считает, что, беспрекословно следуя протоколу Blueprint, Джонсон мог бы дожить до 115 лет. Сам экспериментатор хвастался, что с начала запуска проекта в 2021 году сократил свой эпигенетический возраст на пять лет. Это подтверждается исследованиями органов. В эпизоде подкаста Whoop он предположил, что некоторые люди, взглянув на его безупречно гладкое лицо, вероятно, назовут его вампиром или эльфом из «Властелина колец». Репортер Vanity Fair сравнил лицо Брайана с фарфоровой куклой.

У такого образа жизни есть очевидные недостатки. Например, у Брайана почти нет времени для отношений. Поиски возлюбленной похожи на рекрутинг. У инвестора есть список условий для потенциальной партнерши, который он опубликовал в соцсетях. Среди них — секс по расписанию и готовность женщины не быть в его жизни приоритетом номер один.

Вообще-то у Брайана Джонсона была невеста, с которой он прожил несколько лет, прежде чем схлопотать публичный образ харрасера. Он встречался с Тарин Саутерн — специалистом по маркетингу в соцсетях и владелицей собственного консалтингового агентства Happy Cat Media, работавшего на крупных работодателей от Ford до Marriott. Встретив харизматичную Саутерн и дав ей надежду на совместное будущее, он сумел захантить девушку в свой нейротехнологический стартап Kernel, предложив ей зарплату $20 тыс. в год — в 18 раз меньше, чем размер ее дохода годом ранее. Влюбленная в Джонсона, она подписала контракт, не обратив внимание на пункт об арбитраже, который вскоре сыграл с ней злую шутку. В отношениях она увидела истинное лицо Джонсона: психоделики, свободные отношения, контроль ее соцсетей и другие манипуляции. У девушки обнаружили рак молочной железы, и в октябре 2019 года, как раз когда она заканчивала последний курс химиотерапии и готовилась к операции, Джонсон расстался с ней. После этого пара начала судиться. Мало того, Саутерн проиграла Джонсону, по контракту ее еще и обязали выплатить его судебные издержки.

После расставания Джонсон целиком и полностью отдался проекту по самосовершенствованию. Теперь ему никто не интересен больше, чем он сам. Ученый Эндрю Стил, который предлагал Джонсону профинансировать исследования метформина — лекарства от диабета, которое тот тоже принимал, — уверен, что истинная цель миллионера состоит в монетизации Blueprint. На сайте Blueprint доступны к покупке программы питания по подписке, фирменное оливковое масло, партнерские продукты. Оливер Золман, врач и деловой партнер Джонсона в Blueprint, подтвердил, что они работают над тем, чтобы монетизировать проект.

Сам Джонсон, однако, отрицает, что монетизация — его цель. Он сводит все к экзистенциальным вопросам. По его словам, враг человека номер один — это смерть, и с ней необходимо бороться. «Не умирайте. Не убивайте друг друга. Не разрушайте планету и присоединяйтесь к ИИ», — вот рецепт счастья по Джонсону.

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru