Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Компромат | все материалы раздела

Гнездо Лебедевых
17 Ноября 2011

Депутатская приемная заместителя председателя Тульской областной думы, руководителя фракции КПРФ Олега Лебедева в пригородном поселке Косая Гора сегодня напоминает штаб партизанского соединения. По периметру здания расположились люди в полувоенном обмундировании с рациями. К месту дислокации народного избранника не просочится ни один избиратель. После того, как местная полиция конфисковала незаконно изготовленный тираж листовок под названием «За Родину! За земляков», отряд Лебедева занял, что называется, круговую оборону.

Удивительно, что «оборонительные рубежи» появились, дабы оградить от общественности и прессы высокопоставленного тульского коммуниста – члена компартии, риторика которой построена на лозунгах открытости и которая провоглашает по каждому поводу: «Бой грязным методам капитала». Не далее, как 11ноября, в ходе рабочего визита в Санкт-Петербург и Ленинградскую область, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая перед журналистами в агенстве «Росбалт», в очередной раз провозгласил: «Выборы – это прежде всего соревнование программ, команд и открытые дебаты между политическими оппонентами». Где же тут окрытость и дебаты, когда крепкая охрана Олега Лебедева ограждает тульского вождя от вопросов о незаконном тираже? Между тем грязную «листовочную войну» в Туле инициировал и спонсировал отнюдь не олигархический капитал – иначе зачем бы трусливо прятаться тульскому секретарю КПСС?

- В листовке, от создания и распространения которой сегодня открещиваются представители фракции КПРФ областной думы, содержатся сведения, порочащие честь и достоинство губернатора Тульской области Владимира Груздева, - рассказал член областной избирательной комиссии с правом решающего голоса Николай Тимаков. Тимаков выполнял свой избиркомовский долг: как пишут «Тульские новости» именно он пришел вручать Лебедеву извещение о составлении на кандидата от КПРФ протокола об административном правонарушении. В ответ «красный партизан» Лебедев перешел в штыковую атаку, публично оскорбив члена ЦИК Тимакова… После чего и спрятался от общественности в охраняемой зоне, дабы не отвечать на вопросы по существу.

Кстати, в канун нынешних выборов в Госдуму, коммунисты, пеняющиеся на «грязные технологии» политических оппонентов, сами перешли границы дозволенного не только в Тульской области. 2 ноября мировой суд в Иркутской области принял решение о наложении штрафа на руководителя типографии, где незаконно был отпечатан тираж газеты КПРФ, в шесть раз превышающий заявленные 100 тысяч экземпляров… 31 октября в Пермском крае при осмотре сотрудниками ГИБДД превышего скорость автомобиля Nissan-Maxima был задержан незаконный тираж предвыборной газеты КПРФ «Пермская правда». На него не было документов и накладных, ЦИК признал выпуск газеты незаконным и возбудил исполнительное производство, поскольку никто из коммунистов не смог объяснить, на какие средства тираж был напечатан. По совпадению в тот же день в совсем другом месте за расклеку незаконной агитпродукции был задержан лидер Балаковского отделения коммунистов и кандидат в депутаты Госдумы Александр Анидалов. Подобные примеры можно множить.

Однако Тульская область знаменательна еще и тем, что её коммунисты – устами пресс-службы Тульского обкома КПСС – отказались подписывать соглашение между региональными отделениями политических партий «За честные выборы». Свой отказ руководители местной КПРФ мотивировали тем, что «подобное соглашение не будет иметь под собой реальной силы». Однако приведем один из отзывов жителей области на этот отказ на сайте http://www.tulapressa.ru : «КПРФ не умеет честно вести выборы. В свое время имел глупость работать с этой партией, потому знаю не понаслышке. Мрак, хамство, абсолютное отсутствие уважения к другим кандидатам. Посему не удивлен что данную инициативу не поддержали наши бравые коммунисты…»

- На войне, как на войне, - провел аналогию тульский тележурналист Дмитрий Филатов. – Семья Лебедевых использует все методы «подрывной» работы, чтобы с боем прорваться в Государственную Думу РФ. Видимо, Олег Лебедев считает, что перерос областной парламент, а его младшему брату Владимиру пришло время поменять мандат депутата гордумы на депутатскую корочку областного масштаба.

А ведь есть еще жена Олега Лебедева - депутат от КПРФ Злата Пленникова, а также отец Олега и Владимира – бизнесмен Александр Лебедев, которому также бы не помешала депутатская неприкосновенность. Все это «политически не уравновешенное» семейство нашло пристанище под флагами коммунистической партии Российской Федерации.

Кстати, не далее, как в августе с.г. на сайте http://kprf.ru с помпой был размещен грозный запрос запрос депутата Госдумы от Тульской области, члена КПРФ Василия Стародубцева, ныне возглавивщего региональный список кандидатов в новый состав парламента, с требованием к прокуратуре искоренить семейственность и кумовство в администрации Тульской области. Однако, как написал в басне классик И. Крылов, иной куме не худо б на себя оборотиться, поскольку ту же семейственность развел в депутатских структурах КПРФ человек, следующий «номером два» в региональном списке за принципиальным Стародубцевым – а именно Олег Лебедев.

Как оказалось, тульские Лебедевы свили гнездо в самом подходящем месте, где практикуются двойные стандарты, где оппонентов принято обличать в политических грехах, которыми сами больны. Сегодня можно с уверенностью сказать, что чистота рядов, о которой уже лет 20 твердят лидеры КПРФ, превратилась в миф – если не хуже.

Партия Зюганова сегодня с большой охотой принимает под красные знамена людей с сомнительной репутацией и криминальным прошлым, перещеголяв в этом скандальную ЛДПР. Как в интернациональном партийном гимне, «кто был никем, тот станет всем!». Плохо, однако, что этим «всем» некоторые нынешние лидеры КПРФ становятся не в идеологическом или созидательно-организационном смысле, а в смысле «овладевания всеми богатствами, которое накопило человечество» в самом меркантильном понятии.

Нынешний кандидат в Госдуму Олег Лебедев в раннем возрасте понял, что депутатство его единственное призвание, которое принесет ему власть и материальные блага. В 28 лет он стал самым молодым мэром города в России. Жители промышленного центра Тульской области Ефремов оказали «высокое доверие» молодому представителю коммунистов на выборах главы города, поверив его обещаниям о светлом экономическом будущем города. Правда, вскоре выяснилось, что предвыборный штаб Лебедева для достижения высокой цели использовал недозволенные методы: шантаж, прямые угрозы конкурентам, похищение человека, подкуп избирателей. Этого «джентльменского» предвыборного набора самому молодому мэру России хватило ровно на полгода. Именно столько времени Лебедев продержался на должности. Потом понял, что хозяйственные заботы – это не его, ушел в почетную депутатскую отставку, сделав красивую мину при плохой игре.

За это время он помог стать народным избранником 24-летнему брату. Поспособствовал думской карьере новой супруги Злате Пленниковой. Надо полагать, вот-вот поменяют школьные портфели на депутатские дети и племянники О.А. Лебедева.

Как говорится, мы не успели оглянуться, как в стране народились целые депутатские династии. В законодательных органах по наследству передаются места молодым людям, у которых это первая запись в трудовой книжке. Олег Лебедев хотя бы обжегся на высокой управленческой должности, а вот его брат Володя шагнул в большую жизнь прямо с должности помощника брата – депутата. Депутатские полномочия превратились в разменные монеты, хранящиеся в семейных сундуках.

Впрочем, эта информация обычно остается закрытой для для рядовых избирателей, голосующих за компартию, обещающую царство справедливости во главе с её нынешними партийными вождями. И надо сказать, вожди КПРФ с большим вдохновением пользуются заманчивыми для масс лозунгами, легко доставшимися им в наследство от прежних ленинцев и Компартии Советского Союза. Однако более пристальное знакомство с нравами коммунистических «князьков» показывает, что сейчас декларации о «уме, чести и совести» многих организаций КПРФ превратились в ширму. За которой всё так же, как и у «проклятых капиталистов», грызутся и делят кусок пирога, радеют родному человечку, нарушают закон и элементарные нормы общественной жизни. Наплевав, по сути, на человека с улицы и на всех нас вместе взятых.

От этой двойной морали и тянутся неприглядные факты, которые показывают перерождение и цинизм тульских бонз с коммунистическим партбилетом.

Андрей АГАПОВ.

Москва-Тула-Москва

Источник: Trushkov.blogspot.com

Обсуждение статьи

123
Nov 20 2011 12:09PM

Как не стыдно писать такую чушь. Правды 1 % ( то что Лебедев депутат и коммунист), а 99 % вранье. Бог все видит и все всем воздаст. А люди не слепые.

123123
Nov 18 2011 8:57PM

Не ВОЛОДЯ а АЛЕКСЕЙ, а в остальном правильно, но далеко не вся правда

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru