Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

МЫ ЛЮБИМ ПИВО
11 Ноября 2001

Олег. 21 год. Участник царицынских событий. Психологический тип - «сирота». Любимая фраза «да кому мы нужны». Говорить согласился без вознаграждения.

О. - В тот день мне позвонил друг и сказал, что наши ребята собираются гасить чурок и реперов. Я тут же обзвонил еще нескольких ребят, и мы начали собираться возле метро. Собралось около шестидесяти человек нашей тусовки. Обычно мы начинаем группироваться по районам мелкими группами на какую - нибудь акцию. От ребят на сходке я узнал, что наши ребята с других концов Москвы и некоторых районов Московской области собираются на акцию в Царицыно. У меня, как и у других пацанов, не возникло никаких вопросов по этому поводу. Такие акции у нас нормальное явление, и мы постоянно тренируемся. Разумеется, официально спортзалы и инструкторов нам никто не предоставляет, но это не помеха, мы часто машемся на природе, занимаемся спаррингом друг с другом, а то и на живом материале.

Стрингер - Что значит на живом материале?

О. - На живом материале значит, на реперах, мы с ними деремся, хотя драка это не то слово, мы их просто дрючим, отнимаем деньги.

Стрингер - Вы бьете их с целью наживы?

О. - Вообще то мы бьем их, потому что они слушают черную музыку, носят штаны, похожие на бабские юбки, прямо как пидоры, а деньги - это боевой трофей. Пивом же на что- то надо догнаться.

Стрингер - Пиво любите?

О. - А что еще делать остается? Ни на что больше бабок толком не хватит, а развлечься, оттянуться как-то хочется.

Стрингер - А заработать деньги своими руками желания не возникало?

О. - Не возникало. Дать кому - нибудь пи-ды на улице проще, да и кому мы нужны вообще? Кто нас на работу возьмет, мы ничего не умеем, кроме как махаться. Мы собрались около метро в количестве шестидесяти человек, заправились пивом (в меру, конечно, чтоб с мусорами по дороге проблем не было).

Стрингер - Часто проблемы с милицией возникают и с чем они связаны?

О. - В основном, с проходом в метро, когда заходишь всей оравой, обычно стараются не пропускать. Инструкция у них такая, вроде, но чаще внимания не обращают - связываться неохота.

Стрингер - А как вы проходите?

О. Стараемся шарфы снимать, лысые бошки не показывать, и вообще маскироваться. Так было и в этот раз. Вошли спокойно, даже культурно, приставать ни к кому не стали, раньше времени незачем. Когда приехали в Царицыно, там уже было около четырехсот человек наших с других районов Москвы. Говорили, что надо подождать ребят с Мытищ, Пушкино, Химок, Зеленограда - акция намечается крупная и интересная. Раньше много приходилось участвовать в подобных мероприятиях по зачистке, но это, похоже, одна из самых неординарных. Тусовались довольно долго. Общались, пили пиво, делились впечатлениями и успехами своих локальных районных акций. В Зеленограде, например, пацаны полностью зачистили район от реперов. Слышать приятно теперь, что они там на цыпках бегают, бояться, суки, вылезти наружу.

Стрингер - Какой возрастной контингент преобладает среди ваших ребят?

О. -Очень разношерстный, от 13 до 26.

Стрингер - Скажи, когда все началось, кто давал инструкции, организовывал или подсказывал как себя вести?

О. - Да, действительно, такой человек присутствовал, он помог с организацией, помог в вооружении.

Стрингер - То есть?

О. - Там, у платформы, стоял старенький жигуленок, в багажнике лежала арматура и еще какие то железки. Он просто собрал нас вокруг себя, гнал что-то про спасение России от черножопых и еще какую-то чушь. Вообще-то скинам по х. все такие деятели, мы привыкли действовать сами по себе, и таких придурков, которые хотят нами управлять, множество последнее время, но мы всегда их отучаем от этого занятия, просто морду бьем. Но так как он решил оружием помочь, то ладно, пусть живет. То, что он гонит, всем по барабану.

Стрингер - Скажи, а ты раньше видел этого человека, как он вообще выглядел?

О. - Раньше не видел. Помню, что он с бородой был, вроде, крепкий такой. Его кто - то из наших на 3 октября в толпе демонстрантов цапнул.

Стрингер - Скины ходят на демонстрации, интересуются политикой?

О. - Скины интересуются всем, кроме политики. Спортом, музыкой, футболом, в основном, тяжелым роком, а политикой - нет, просто некоторые наши лазают там, где не нужно, и цепляют там всякую заразу, вроде этих проповедников.

Стрингер - Он вообще долго выступал, речи были зажигательные?

О. - Конечно, зажигательные, хотя и негромкие, просто подходил к группам, объяснял чего-то, предлагал выпить водки.

Стрингер - Тебе предлагал?

О. - После пива ?! я что идиот ? я бы и пить не стал.

Стрингер - Как происходила раздача железок? Кто-нибудь со это стороны мог видеть?

О. - Конечно, мог при желании, но сама машина стояла у бордюра, и вокруг было много наших пацанов, так что нормальные люди старались держаться подальше, мы почти загородили жигуленок, его видно-то не было.

Стрингер - Насколько мне известно, в акции принимало участие около 300 человек. Как в

багажнике легкового автомобиля могло хватить на всех инвентаря?

О. - А его и не хватило, многие принесли с собой, а некоторые были вообще без оружия.

Стрингер - Ты хочешь сказать, что можно вот просто так ходить по Москве толпой по 50-100 человек с металлическими прутами, и никому не будет до этого дела?

О. - Пруты и прочее оружие прячется в рукава куртки.

Стрингер - Скажи, а когда вы начали группироваться в Царицыно, там милиция вообще присутствовала ? И как милиционеры реагировали на вас?

О. - Менты как и везде присутствовали, тусовались группой, потом машина к ним приехала, чего- то там побазарили о своем, и уехали. Никакого враждебного к нам действия они почему- то не проявляли. Обычно совсем наоборот, случается, докапываются, сразу документы проверяют и все такое.

Стрингер - Как все началось?

О. - Все началось как всегда в таких случаях. В толпе послышались крики : " Начинаем, мочи черных " и мат. Все ломанулись в сторону рынка.

Стрингер - И ты ломанулся?

О. - Конечно.

Стрингер - У тебя было оружие или что там еще?

О. - Да у меня был металлический прут. Пацаны первым делом кинулись витрины ларьков крушить, столики переворачивать, продавцов долбить, да и просто всех, кто на глаза попадался. Один чувак бабе палкой по башке уебал, мне аж не по себе стало, она упала.

Стрингер - А ты на рынке кого- нибудь ударил?

О. - Ударил одного мужика ногой в живот, но он мне по морде съездил тоже здорово.

Стрингер - Он был "черный"?

О. - Конечно "черножопый", русский бы на такое не решился, русские, они вообще сразу все разбежались как только все началось.

Стрингер - У тебя была какая- нибудь травма, сильно он тебя ударил?

О. - Да нет, повезло, синяком отделался. Правда, одному пацану чурбан нос сломал. Думаю, сотрясение мозга ему обеспечили, он потом всю неделю блевать в туалет бегал.

Стрингер - Все это время, пока продолжалось ваша акция, как вела себя милиция?

О. - Акция продолжалась всего минут десять от силы, дальше появилась милиция, начали стрелять. Сам я этого не видел, но хлопки слышал отчетливо.

Стрингер - Где до этого были милиционеры?

О. - Недалеко.

Стрингер - Как ты сам оцениваешь поведение милиционеров? как пособничество вам или наоборот?

О. - Не знаю… в принципе они прекрасно видели, что мы собираемся на этом пятачке около платформы, бродим в районе рынка, метро, этого нельзя было не заметить, и ничего не делали. Мы всегда ожидаем от них какой - нибудь неприятности, на этот раз они вели себя, на мой взгляд, необычно … но с другой стороны, ведь именно они вмешались и вспугнули пацанов, ведь если бы они не влезли, то от рынка ничего не осталось.

Стрингер - Как стали разворачиваться события после того, как вы услышали звуки выстрелов?

О. - Многие стали разбегаться, некоторые еще пытались что- то разбить, сильно вошли в раж, но, в основном, все стали разбегаться кто куда, началась паника и неразбериха, кого - то менты даже похватали. Основная масса все же ринулась в метро.

Стрингер - С проходом в метро проблем не возникло ? Тамошняя милиция не пыталась препятствовать?

О. - С проходом такой большой группы в метро проблем быть не может, она сомнет, а что касается милиции то ее, скорее всего, там и не было, попрятались кто куда. Пассажиры, правда, были немало шокированы, ну и хрен с ними.

Стрингер - Когда возникла идея ехать на Каховку?

О. - Это была спланировано заранее.

Стрингер - Кто этот план отработал?

О. - Об этом говорили все ребята, и я как-то не задумывался над этим, но сейчас мне кажется, что это как-то связано между собой.

Стрингер - Можешь рассказать о происходящем на Каховской?

О. - Примерно то же, что и на Царицыно, не хочу об этом говорить, вы из меня и так много информации выудили, хотите, чтобы у меня неприятности были?

Стрингер - А кого ты боишься?

О. - Да есть кого.

От редакции: Заметим, что среди задержанных милицией нет ни одного тридцатилетнего человека, подходящего под это описание.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru