Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Шахматный король в Управлении Делами Президента
13 Февраля 2002

Информированные наблюдатели отмечают активизацию представителей спецслужб в Управлении Делами Президента. В основном их усилия сосредоточены сейчас на сборе информации среди различных подразделений в Управлении делами. На основе анализа данной информации готовится специальный доклад для Президента.

Одной из самых сильных и загадочных фигур в Управлении делами называют генерал-майора ФАПСИ Вячеслава Берестнева - начальника информационно-аналитического управления Управделами. Он курирует кадры, секретариат, а также вопросы собственной и внутренней безопасности Управления делами, документооборот и работу со средствами массовой информации.

Вместе с Игорем Шурчковым, бывшим высокопоставленным функционером в правительстве Силаева, организовал компанию «Оттик» - автоматизированную систему управления контроля документооборота Управления Делами. Данная система, позволяет отслеживать финансовые потоки, а также работу УД Президента РФ с активами и пассивами, общая стоимость которых многократно превышает финансовые потоки Газпрома.

Важнейшим проектом спецслужбистов, по мнению экспертов, станет создание системы мониторинга документооборота не только Управделами, но и непосредственно Администрации Президента.

Это позволит многократно повысить оперативность контроля за исполнением решений, создать мощные информационные базы практически по всем направлениям работы УДП, включая коммерческие проекты, (подобно созданию бизнес-центра «Кремлевский» на Красной площади), концертно-зрелищных мероприятий, инвестиционных проектов, деятельности зарубежных компаний.

Вячеслав Берестнев является к тому же Президентом шахматной федерации Москвы, опубликовал за рубежом книгу по истории шахмат. Это подтверждает то, что он обладает блестящим аналитическим, по терминологии спецслужб «системным» умом. С учетом его широких связей с руководителями федеральных округов и прежде всего с Полпредом центрального административного округа, личных пристрастий к охоте и рыбалке, которые как известно, помогают укреплять дружеские связи в высокопоставленных кругах, можно ожидать, что в ближайшее время влияние генерал-лейтенанта и его коллег в Управлении Делами Президента значительно возрастет.

Не исключено, что в первую очередь в зоне пристального внимания «генералитета» окажется деятельность подразделений, занимающихся вопросами загрансобственности . За последний год в УД была сконцентрировала зарубежная собственность, ранее находившаяся в ведении различных российских организаций. Теперь, очевидно, назрел вопрос о ее более эффективном использовании, что может принести российскому бюджету миллионы долларов.

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru