Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Симметричный ответ
21 Мая 2004

В форуме «Stringer» началась дискуссия по поводу выступления левого политика из Израиля Романа Бронфмана.

Роман Бронфман - левый" - сей "достойный муж" был депутатом всего лишь 2 созывов - прошлого и позапрошлого, так что больше 8 лет стажа у него быть не может (реально - меньше, так как ни один созыв не доживал до конца срока). Если я не ошибаюсь, то у Бронфмана израильский стаж что-то около 24 лет, он из алии 70х. надеюсь, Вы не предполагаете, что новоприбывших встречают депутатскими корочками в аэропорту?

Насчет его левизны - ну так это только со времен последнего созыва. Вообще, сей политик подходит под определение Ленина " политическая...." ну сами знаете кто. Он сменил 3(три) партии за последнее десятилетие. Начал с Исраэль ба алия (русская партия достаточно правой ориентации - правее Ликуда), потом откололся и создал свой "демвыбор" - социально ориентированную партию. Когда понял (перед последними выборами, что не пройдет барьер, то примкнул к "Мерец" - ультралевые, но из-за сокрушительного поражения левых "пролетел" мимо кресла.

Вы пишете: «Левые - это те, кто выступает за мирное урегулирование конфликта с палестинцами»- Не только, методы ведения экономики у них тоже социалистические (хоть и не такие, как в экс совке).

«За последние годы увеличилось в разы (количество левых)», - так говорит Бронфман. Как же тогда левые с треском проиграли последние выборы, если в 2000-ом они победили с небольшим отрывом?

« А правые - это те, кто выступают за силовые методы решения проблемы с Палестиной, без программы урегулирования», - так говорит Бромфман. - С программой и правые! Еще Биби Нетанияху готов был идти на уступки, но только после полного прекращения террора, что на Востоке совершенно правильно, иначе террор только усилится.

«Существование Палестинского государства есть де факто». - Нет его ни де факто, ни де юре - Шарон имел в виду немного другое, что его надо создавать, и что израильского контроля там де факто нет.

«Это второе место в Израиле по плотности населенности палестинцами». - Сектор Газа считается самым густонаселенным местом в мире, и как она может быть на -ом месте? Может после кладбища?

«Семь с половиной тысяч евреев в секторе Газа охраняют две с половиной дивизии израильского вооруженного контингента». - Обычно только одна - "гивати". И то не полной дивизией. Эта дивизия по всему Югу Израиля.

«Ваши правые любят повторять, что палестинцы не стремятся к созданию своего национального государства, что их устраивает конфронтация.

Любой народ стремится к созданию своего национального государства. Палестинское общество неоднородно, как и израильское. Умеренные силы и тут и там - в меньшинстве». -

Это чушь полная. Если бы Арафат хотел бы свое государство, то согласился бы на предложение Барака. Он ему тогда предложил 94% сразу и по поводу остальных 6% договориться. Правые ему не дадут столько.

« А разве арабы и евреи генетически не близки?

Есть такие идеи. В еврейском фольклоре палестинцев называют «младшими братьями».

Г-н Бронфман явно оторван от народа (при условии, что Вы его слова не переврали). Их называют двоюродными - по аврааму.

с уважением

доктор

Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru