Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Кудрин угробил созданные народом капиталы
17 Сентября 2008

От российского Стабилизационного фонда, который министр финансов, соратник Гайдара и Чубайса Алексей Кудрин вложил в бумаги ипотечных фондов США, остались рожки да ножки. Алексей Кудрин показал себя министром, который, вместо длинного проницательного ума, демонстрирует приверженность догмам либерализма и атлантизма. Его посредственность таким образом стала видна, наверное, даже Путину.

В результате действий Алексея Кудрина как министра финансов от 100 миллиардов долларов, которые Кудрин вложил в США, осталось менее 30 миллиардов. Таким образом, в России по-прежнему не будет ни дорог, ни мостов, но всегда будет Кудрин.

Вложения Банка России в облигации ипотечных агентств США сократились до менее 30 млрд долларов. Об этом сообщил в Госдуме РФ председатель Счетной палаты России Сергей Степашин. При этом он сослался на "официальную позицию Минфина России", передал во вторник ИТАР-ТАСС.

Ранее первый зампред Банка России Алексей Улюкаев сообщил в интервью агентству, что Центробанк намерен сокращать вложения средств золотовалютных резервов в облигации ипотечных агентств США.

Улюкаев при этом отметил, что "в течение 1-го полугодия Банк России сократил объем вложений в эти бумаги примерно на 40%". Добавив при этом, что снижение объемов связано с тем, что это политически чувствительная зона. "Исходя из экономического анализа, мы не считаем вложения в данные бумаги рискованными: здесь риск небольшой, при приличной доходности. Но мы вынуждены считаться с теми настроениями и опасениями, которые существуют в обществе. Поэтому мы проводили практику постепенного сокращения операций, включения в свой портфель лишь коротких бумаг и установления более жестких лимитов по вложению в эти бумаги. И, как правило, мы в ряде случаев при погашении очередной бумаги не входили в следующую", подчеркнул глава ЦБ РФ, - сообщает newsru.com

В правительстве вечером прошло экстренное совещание под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова. Ни повестки дня, ни итогов прессе не объявили, известно лишь, что на совещание пришли вице-премьер - министр финансов Алексей Кудрин, глава министерства экономического развития Эльвира Набиуллина, глава ЦБР Сергей Игнатьев, первый зампред ЦБР Алексей Улюкаев, глава Федеральной службы по финансовым рынкам Владимир Миловидов, а также ряд банкиров.

- Вложения Банка России в облигации ипотечных агентств США сократились до менее 30 млрд долларов

Обсуждение статьи

Гобсек
Sep 21 2008 11:36AM

Если Кудрин такой плохой, то почему он такой непотопляемый?Если Путин такойхороший, то почему он терпит Кудрина?

Radja
Sep 17 2008 2:49PM

Ну и как тут не вспомнить Сталина.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru