Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Бывший зять Назарбаева Рахат Алиев открыл дневник в ЖЖ
9 Октября 2008

Рахат Алиев, пока еще не арестованный, несмотря на различные попытки, зять Назарбаева, желает общаться с миром. Несколько сайтов, которые он открыл, были заблокированы с помощью атак хакеров. Тогда Алиев открыл блок на сервере livejournal. Но из-за этого блога в Казахстане закрыли доступ в livejournal через главный канал - Казахтелеком...

ЖЖ в Казахстане власть заблокирует?

Сайт бывшего зятя президента Казахстана Рахата Алиева Kaztoday обращается к китайским хакерам:

Мы открыли свою станицу в Живом Журнале. Вы понимаете, что это означает: теперь, чтобы нас закрыть, вам нужно обушить весь livejournal.

Первый уровень вы прошли успешно. Правда, сайт www.kaztoday.ru отнял у вас много времени, месяцами вы не могли справиться с одним-единственным ресурсом. В атаках случались перебои. Информационный мусор беспрепятственно проникал на территорию суверенного Казахстана.

Но вы выправились. Сайт www.kaztoday.net отнял у вас уже только три дня. Под сильным нажимом заказчика, конечно – все-таки организация DDOS-атаки на новый сайт обычно пару недель занимает.

Но теперь игра переходит на новый уровень. Мы открыли свою станицу в Живом Журнале. Вы понимаете, что это означает: теперь, чтобы нас закрыть, вам нужно обушить весь livejournal. А это уже непросто. Это уже не десятки тысяч долларов, это миллионы.

Но миллионы ладно, Ак-Орда для вас найдет – дело того стоит. Но представляете, скандал какой выйдет? Все-таки один из самых популярных мировых ресурсов. За это уже по шапке надавать могут – и исполнителям, и заказчикам - по полной программе. Но на то он и второй уровень, чтобы сложнее и интереснее было.

Так что записывайте новый адрес: http://kaztoday.rus.ljgate.comИ составляйте новую смету для заказчиков.

А чтобы они побыстрее раскошелились, покажите им заголовок на нашей главной странице: Что нам недоговаривают про здоровье президента?

Взято тут.

Обычные пользователи ЖЖ констатируют, что "Со вчерашнего вечера у большинства алма-атинских пользователей интернета нет доступа к livejournal. Как пишут, ЖЖ не загружается не только через Казтелеком ("Megaline"), но и через K-Cell, BeeLine, Интелсофт, DUCAT.Ходят слухи, что это связано с откровениями бывшего предидентского зятя Рахата Алиева, который открыл в ЖЖ болг-пост. В ремонтной службе Казтелекома внятных ответов по поводу происходящего не дают, лепеча о том. что они отвечают только за доступ к казахстанским сайтам (!) Просто странно, что до сих пор не перекрыли доступ ко всем доменам .com, а заодно и .ru. Чего мелочиться-то?!

Обсуждение статьи

leha
May 13 2009 5:03PM

hyi s nim

Нюта
Apr 23 2009 12:37PM

у меня мегалайн и ничего не загружается. Вот оно в чем дело, а я уже, наверное, месяц долблюсь по ссылкам на ЖЖ. Позорище... Вот тебе и свобода слова...

Мика
Oct 11 2008 6:33AM

Сижу тут в Казахстане - и спокойно ЖЖ открывается.

Много шума из ничего. Никто РА у нас тут не слушает

и не считает человеком

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru