Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Зараза из Африки
15 Октября 2008

Сообщается, что 12 сентября служащая компании по организации сафари-туров, живущая и работающая в Замбии, была эвакуирована по медицинским показаниям в Южную Африку с не известной на сегодняшний день болезнью. 14 сентября пациентка скончалась в больнице Йоханнесбурга.

27 сентября санитар, ухаживавший за женщиной во время ее эвакуации в Южную Африку, был госпитализирован в Йоханнесбурге, где скончался 2 октября. Кроме этого, 5 октября в Йоханнесбурге скончалась медицинская сестра, ухаживавшая за этой женщиной в Южной Африке.

Специализированное отделение по патогенным микроорганизмам, Национальный институт инфекционных болезней (НИИБ) при Национальной службе медицинских лабораторий Южной Африки, провело лабораторные анализы. На сегодняшний день результаты тестирования образцов оказались негативными на ряд вирусных геморрагических лихорадок и другие распространенные инфекционные болезни, вызываемые патогенными микроорганизмами. Тесты по определению патогенного микроорганизма в НИИБ в Южной Африке продолжаются.

Дальнейшее тестирование будет также проведено в Специальных филиалах по патогенным микроорганизмам и патологии инфекционных болезней Центров по борьбе с болезнями и профилактике болезней (ЦББ), Атланта, Соединенные Штаты Америки. ЦББ и НИИБ являются техническими партнерами в Глобальной сети оповещения о вспышках болезней и ответных действий (GOARN).

Клинические признаки, общие для этих трех пациентов, включали лихорадку, головную боль, диарею и миалгию с дальнейшим появлением сыпи и развитием дисфункции печени, после чего следовало быстрое ухудшение состояния и смерть. Кровотечение не являлось выраженным клиническим признаком, - сообщает "МК" со ссылкой на сайт ВОЗ.

Обсуждение статьи

элина
Aug 23 2014 9:51PM

Ужас

кк
Oct 16 2008 1:15PM

Опять новая дрянь от негров

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru