Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Обычное дело: генеральский водитель сбил человека
17 Октября 2008

Драма на дороге

"ГИБДД Москвы пытается скрыть шокирующую аварию с участием авто крупного милицейского начальника, произошедшую в ночь на четверг в самом центре Москвы.

Машина 46-летнего генерал-майора милиции Евгения Мартынова, несшаяся на огромной скорости, насмерть сбила 35-летнего мужчину.

Черная иномарка с затемненными стеклами летела по ночной Москве со скоростью 150 (!) километров в час.

Трагедия

С генеральского «фольксвагена» сразу же сняли номера и мигалку

Как это случилось. Две легковушки, ехавшие по Кутузовскому около 22.30, слегка задели друг друга. Водители вышли из машин, чтобы оценить ущерб. 35-летний Алексей Б. осматривал свое авто, как вдруг раздался жуткий визг тормозов и несчастного мощным ударом откинуло на несколько метров. У него не было ни одного шанса выжить. Примчавшиеся на вызов врачи «скорой» лишь констатировали смерть.

Казалось бы, по всей России, где ездят милицейские водители именно таким манером, каждую ночь случаются десятки подобных аварий. Но после этой не прошло и пяти минут, как участок Кутузовского проспекта наглухо оцепили.

На место ЧП примчались высокие милицейские начальники

К месту ДТП примчалось столько машин с синими номерами, словно здесь столкнулись два автобуса и погибли десятки людей. На место ЧП вызвали даже ОМОН. Суровые люди в штатском бдительно следили за тем, чтобы никто - не дай бог! - не снял происходившее на дороге.

Еще бы: пассажиром крутого авто был генерал-майор Евгений Мартынов - начальник ГИЦ МВД России.

Еще через несколько минут на месте остался лишь железный конь генерала с разбитым лобовым стеклом... С него тут же сняли номера и мигалку. Судя по всему - чтобы никто не смог сопоставить гибель человека с именем генерала.

- Мы можем подтвердить, что в указанное время в указанном месте произошло ДТП со смертельным исходом, - холодно прокомментировали «ТД» в отделе пропаганды ГИБДД вопрос о генеральской машине. - Другой информации нет.

Разбитую машину долго осматривали серьезные люди в штатском

Требование

Утром в этот же день во все отделения милиции разослали телеграмму замначальника ГУВД столицы с требованием строго соблюдать правила дорожного движения.

В документе сухим милицейским языком описаны аварии, произошедшие в последнее время по вине сотрудников милиции. 23 сентября участковый старлей в Щелкове выскочил на «встречку» и протаранил две легковушки. В итоге двое человек оказались в больнице. 25 сентября в Волоколамске пьяный гаишник вырулил на встречную полосу и врезался в пикап. Ни в чем не повинный водитель еще долго будет залечивать тяжелые травмы.

«В целях активизации работы по предупреждению негативных проявлений... довести данные факты до личного состава... Провести индивидуальные беседы... Потребовать строгого соблюдения... дорожно-транспортной дисциплины».

За несколько часов до ЧП генерал-майор Владимир Чугунов потребовал прекратить беспредел, который творят на дорогах сотрудники милиции

Что можно требовать от подчиненных, если само начальство подает им пример. В этот же день в аварию попала бывший начальник штаба ГУВД генерал-майор милиции Татьяна Алешина. «Форд Фокус» с мигалкой на Минском шоссе врезался в «газель». Виновным признали водителя грузовичка - 21-летнего Артема К. Он выехал со второстепенной дороги на красный сигнал светофора.

Протокол о том, что горел красный, составил инспектор ГИБДД. Его честность, естественно, не подвергается сомнению. А вот нужно ли было нестись по шоссе с включенной сиреной помощнику начальника областного ГУВД..."- сообщает газета "Твой день"

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru