Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Россия - страна монополий
12 Декабря 2008

Кризис обнажил очертания государства Российского на ближайшие несколько лет. Это будет государство госмонополий, с высокими ценами на тепло, электричество, воду, услуги передвижения по железной дороге и по воздуху, с высокими ценами на бензин...Такое государство проиграет все конкурентные битвы на мировом рынке. Его население обнищает и одичает...

По мнению экспертов, защита госмонополий – основной приоритет нашего государства, которое пока не готово жертвовать их интересами. «Утвержденный на 2009 год рост тарифов на железнодорожные перевозки останется неизменным, – заявил глава совета директоров ОАО «РЖД» Александр Жуков. – Другое дело, что они могут повышаться поэтапно». По его словам, сейчас рассматриваются разные варианты.

По принятому в августе прогнозу социально-экономического развития на 2009–2011 годы предельный рост цен на газ в 2009 году для промышленности составит 19,6%, для населения – 25%. Рост цен на тепловую энергию запланирован на 22%, а на грузовые железнодорожные перевозки – 17,1–18,7%, - пишет "НГ".

Между тем некоторые британские энергокомпании уже объявили о готовности снизить цены в 2009 году на газ на 20–25% и на 15% – на электроэнергию.

Обсуждение статьи

ДРС
Dec 15 2008 11:04AM

Примаков знал куда надо плыть,а эти "два капитана" не знают, вот и вся разница.Никакой ветер не будет попутным,если капитан не знает куда ему нужно.А эти не знают,поэтому и раздают деньги банкам ,а те их выводят в оффшоры.В реальный сектор не попало ни цента и если не заморозить тарифы катастрофа неизбежна.Два клоуна будут рассказывать нам по ящику как у нас всё хорошо,пока их не сметёт волна народного гнева.ДАЗДРАВСТВУЕТ РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНО-ОСВОБОДИТЕЛЬНАЯ РЕВОЛЮЦИЯ!!!

Юстас
Dec 14 2008 7:12PM

В 98 году ситуация была в 10 раз хуже,чем сейчас:

золотовалютные резервы страны стремились к 0,

государственный долг составлял более 100 млрд долл.Но Правительство действовало в 10 раз эффективнее.Примаков не стал спасать олигархов и их активы за рубежом ,а заморозил цены на услуги естественных монополий....И мы выкарабкались за один год.И никто из монополистов не умер от собственной неэффективности.Если не отменить безумные решения,навязанные нам МВФ(для которых после 4-х кратного падения цен на нефть,газ и др.энергоносители и фактического отказа в приёме в ВТО уже не осталось оснований),то катастрофа будет неизбежной...встанет всё.И будет Депрессия как в США в 30-е годы.Но им помогла 2-я Мировая Война,а нам никто помогать не будет.У России друзей не было и нет.Запад будет с интересом(как и в 90-е) наблюдать как у нас всё рушится и выкачивать за бесценок наши стратегические запасы и наши мозги.Со страной где всю промышленность,

медицину,социальную и промышленную политику приватизировала семья Христенко-Голиковой,

которая раскачивает вагон и делает вид,что куда-то едут и по-прежнему руководят монетаристы Кудрин и Чубайс,по другому поступить просто глупо.Особенно в период кризиса("острого кризиса").У нашей страны уже двести лет две беды-дураки и дороги,а у нашей промышленности - Христенко и Голикова.

Феликс Железный
Dec 13 2008 6:34PM

Очень рад! У товарищей холодная голова и горячее сердца.Думаю, что будем начинать сначала: детская беспризорность, школы, больницы, пенсионеры. До этого Абрамовичи, ходорковские и иже с ними должны быть ощипаны и этапированы. В Тюменской области заложена Стена Плача для них, уверен, что им будет о чем плакать!

С комприветом=ФЖ=

Валерий
Dec 13 2008 1:52PM

Без комментариев...

Torico
Dec 12 2008 10:49PM

История повторяется на этот раз как фарс.

А.В.
Dec 12 2008 5:02PM

Интересно, как можно совместить утверждение о будущем одичании и обнищании нашего населения с высокими ценами на бензин, тепло и железнодорожные перевозки. Представляю себе, как оборваный и дурно пахнущий гражданин изможденного вида покупает себе билет в СВ "Красной стрелы" и уже в вагоне помирает от голода, потому что у него не осталось денег на еду. Автор,у кого вы лечитесь?

+++
Dec 12 2008 3:50PM

Если это так, то приехали туда, откуда выехали. Придется вспомнить всё уже забытое: пустые полки, невежественное начальство, грубость прислуги и тупую жадность халдеев, хамство власти, дефицит во всем и на всё. И нам не позавидуешь, и власти. Всё начинается с начала. И закончится тем же.

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru