Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

В ожидании "революции монтировок"
21 Декабря 2008

Автомобилисты, оказывается, наметили на это воскресенье не просто очередную акцию протеста против повышения пошлин на иномарки (в прошлое воскресенье на аналогичных мероприятиях звучали, кстати, и политические лозунги), но очень масштабную и почти всероссийскую акцию.

Если обобщить сообщения блогов, сайтов и форумов, то вырисовывается примерно такая картина:

АБАКАН - 14.00 Площадь у Дома правительства или у Драмтеатра

АСТРАХАНЬ - 13.00 У Кремля

БАРНАУЛ - 12.00 Площадь Свободы

БЕЛГОРОД - 14.00 Улица Хоркиной

БЛАГОВЕЩЕНСК - 11.30 Стадион "Амур"

ВЛАДИВОСТОК - 12.00 Центральная площадь

ВОРОНЕЖ - 14.00 Авторынок

ЕКАТЕРИНБУРГ - 13.00 Улица 8-марта и переулок Химиков у банка "Северная Казна"

ИРКУТСК - 13.00 Сквер Кирова

КАЗАНЬ - 12.00 Новый ипподром

КАЛИНИНГРАД - 13.00 У монумента "Родина-Мать"

КАЛУГА - 12.00 Площадь Старый Торг

КЕМЕРОВО - 14.00 Ленинградский проспект

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ - 13.00 Площадь Володарского (upd)

КРАСНОДАР - 12.00 У Драмтеатра

КРАСНОЯРСК - 14.00 Авторынок

МАГАДАН - 14.00 Соборная площадь

МОСКВА - 14.00 Болотная площадь (акция согласована)

НЕРЮНГРИ - 14.00 Центральная площадь

НОВОКУЗНЕЦК - 13.00 У бизнес-центра "Сити"

НОВОРОССИЙСК - 11.00 На площадке НГМА или на площади Ленина

НОВОСИБИРСК - 12.00 Площадь Ленина

ОБНИНСК - 12.00 У "Автокорпорации"

ОМСК - 14.00 У гипермаркета "Континент"

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ - 13.00 Пионерская площадь у ТЮЗа

ТАМБОВ - ? Площадь Ленина

ТВЕРЬ - 12.00 Московская площадь (upd)

ТОМСК - 14.00 Новый авторынок

ТУЛА - 14.00 Площадь Победы

ТЮМЕНЬ - 11.00 ТЦ "Премьер"

УЛАН-УДЕ - 14.00 Площадь у кинотеатра "Октябрь"

ХАБАРОВСК - 14.00 Привокзальная площадь (акция согласована)

ЧЕЛЯБИНСК - 14.00 У памятника Курчатову

ЧИТА - 14.00 Авторынок "Северный" или стадион "Химик"

ЮЖНО-САХАЛИНСК - 14.00 Центральный автомагазин

p.s. время мероприятий указано местное, - пишет В.Варфоломеев на своем блоге в ЖЖ, призывая не считать эту информацию призывом к экстремизму.

Однако следует сказать, что зная о решительных протестах по поводу ввоза подержанных праворульных иномарок, Путин не собирается сдаваться, и намерен сделать ввоз иномарок невыгодным в ценовом отношении, а ввоз автомобилей из европейской части РФ, напротив, выгодным.

Любопытно почитать комментарии юзеров в блоге Варфоломеева: юные оппозиционеры всерьез ожидают больших кровавых столкновений с ОМОНОМ. Комменты типа: "где автомобиль, там и монтировка" - типичны. И ответы: "а где монтировка - там и пуля", - тоже.

Одновременно с волнениями против повышения ввозных пошлин на заводах, производящих отечественные автомобили, произошли митинги рабоичх, которые требовали повысить ввозные пошлины на импорт.

18 декабря в Тольятти был митинг местных рабочих. Симметричный ответ автомобилистам, которые по всей стране требуют от правительства отменить высокие пошлины на импортные машины.

Более 500 человек, рабочие "АвтоВАЗа" и предприятий-поставщиков, в ходе митинга выступили в поддержку мер правительства РФ по повышению таможенных пошлин на ввоз иномарок, передает корреспондент РИА Новости с места событий.

"АвтоВАЗ", как и поставщики, находится сейчас в сложной ситуации. Ряд российских производств остановился. Мы пока держимся, но в январе работать не будем. Невозможно конкурировать с подержанными иномарками, ввозимыми в Россию", - сказал в ходе митинга один из организаторов, лидер профсоюза ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин. Участники митинга подготовили резолюцию в адрес президента РФ и председателя правительства РФ "В поддержку решений правительства РФ по защите отечественного производителя". В руках участников митинга были лозунги "Покупай российское", "Пошлинам - да, спекулянтам - нет", "Покупая российские товары, сохраняешь рабочие места россиян".

Обсуждение статьи

ТАК победим!!
Dec 26 2008 9:05AM

http://www.apn-spb.ru/opinions/article4674.htm

Сергей
Dec 25 2008 10:56AM

в Белгороде НЕТ УЛИЦЫ ХОРКИНОЙ!!!

Один неграмотный вполуха услышал, другой перепечатал. Акция должна была состоятся близ спорткомплекса Хоркиной

Алекс
Dec 24 2008 4:29PM

Если наш автопром за столько лет так ничего и не смог предложить,в чём мы виноваты? Или обратно чьи-то личные интересы...? Как это всё надоело,хочется просто нормально жить,ростить детей и гордость в них,за свою страну!

Шахтер Алексей (не женат)
Dec 24 2008 12:16AM

Сказать бы что-нибудь "Юрию", да бессмысленно! Всё равно "гармошка" у него подпорчена годами рабства, поэтому он ничегошеньки не поймет. Ему бы монтировку в кулак, Сталина в сердце и тарелку щей за все труды. С такими уродами, пожалуй, что-нибудь построишь! Шахтеров он, я думаю, живыми не видел, если путает баб в норковых шубах с их женами. Вот мусор-то в головешке у этого недоноска! И Квачков тут не причем. Он не поможет, потому что не психиатр. Вот как ему, Юрию, объяснить разницу между либералами и автомобилистами? А тут еще и шахтеры! Это же из разных учебников, Юрий! Нет! Бесполезно! Такое уже не вылечить. Не ешьте, юноша, сырых помидоров перед сном. Вас от этого пучит! Лучше покакайте..., один, в тишине. Может, поможет? А то вам "тупые шахтеры" уже являются и их жены в норковых шубах.... И бедный Квачков.... Берегите себя, дорогой вы наш идиот! Как без вас-то, в зоопарке? С кем орангутанги будут мыслями делиться?

Валерий
Dec 23 2008 9:19PM

Одни из "низов" -не могут,другие-не хотят,третьи-просто ни о чем не думают...Какая борьба за свои стандартные,казалось бы,права,у люмпенизированного десятилетиями населения???Пошлины на авто?Ну и что:столкнулись лбами "генералы" от нашего "автопрома" и спекулятивные кланы от автоимпорта...Что дальше?Увы,нигде не говорят,что нужно как-то о качестве и перспективах бы подумать:а-то одни "поддерживают" то,что нужно давно расформировать,другие тупо ловя сой гешефт,ввозят то.что уже и физически и морально устарело-и все под лозунгом:- "Пипл схавает!"Он и хавает,пока позволяют.Потом пытается взбрыкнуть,когда уж чрезмерног кнутом перепояшут-и до новой партии хавки...

Пок
Dec 23 2008 1:42PM

Да уж! То, что сообщил "Василий" - посильнее "Фауста" Гёте! Драть с нас за прошедшие годы так, как-будто по шее милюзге навалять - никто, мол, не заступится. Обенаглели чинуши с ЕДРОСАМИ! ОМОНами себя окружили и решили, что теперь они со всех сторон прикрыты: от Дальнего Востока до Калининграда?

Юрий
Dec 23 2008 8:28AM

Я бы разогнал все эти митинги монтировками. Вспоминаю, как тупые шахтеры бастовали и участвовали в развале Союза, а потом их жены в норковых шубах от СССР рыдали, что им стало так плохо жить. Гнать к чертовой матери! Да, наш автопром говно, но если задавим его сраными старыми иномарками, то работу потеряют миллионы. Может быть тогда и сбудется мечта вонючих демократов и страна действительно развалится. Но к власти придут не либералы, а Квачковы, и они перевешают и автомобилистов за их верность иномаркам, и либерастов за их верность Западу,

Василий
Dec 22 2008 2:35PM

Да уж... Вы что, господа, сегодня "радивы" всякие сообщили:" нет никаких волнений автомобилистов! "революция монтировок" - только в ваших головах и в ваших блогах"! А чего тогда нагоняли ОМОН из других городов на Дальнем востоке, если ничего не происходит?

Вообще, властям всех рангов на нас наплевать - как на автомобилистов, так и не на автомобилистов... Тут пришлось столкнуться с интереснейшим явлением, которое кроме как РЕКЕТОМ московского правительства не назовешь. Посвящу вас - думаю, будет полезно. В платежках, приходящих за квартиру, постоянно ведется перерасчет в сторону увеличения платы за пользование водой. Но в большинстве наших квартир установлены уже индивидуальные приборы учета - водосчетчики! Пришлось звонить в ГУИС. Там ответили: "нам плевать на ваши счетчики, есть Постановление Московского правительства 1260 и 77, где говорится: производить перерасчет и доначисления за ТРИ ПРЕДЫДУЩИХ года за пользование водой, т.к. тогда еще в большинстве московских квартир счетчиков не было, и вы, водопользователи, должны ТЕПЕРЬ, спустя ТРИ ГОДА, покрывать наши НЕДОСТАЧИ". ТО ЕСТЬ СВОЮ ВИНУ И БЕЗАЛАБЕРНОСТЬ Московские власти как всегда перекладывают на нас - заложников их московского рекета!

Какого черта мы должны платить за прошедшее время - когда многие из наших детей еще и не родились, а многие из наших стариков - уже умерли! "Мертвые души" - любимый источник доходов Московского правительства!!!

Вот о чем задумайтесь,граждАне, это каждого из нас касается, а не только автомобилистов. Особенно, когда тарифы на ЖКХ с нового года поднимутся - вот тогда, может, и задумаемся все, как выживать

Придурок для Barbudo
Dec 21 2008 9:39PM

Ха ха. Вы б не прятались за таким мудреным ником господин ранний Гайдар. Вы похоже в свободной конкуренции и рыночных механизмах так как я в балете. Про протекционизм на свободном западе слыхали че нибудь?

Yorsh
Dec 21 2008 3:56PM

==Невозможно конкурировать с подержанными иномарками, ввозимыми в Россию", - сказал в ходе митинга один из организаторов, лидер профсоюза ОАО "АвтоВАЗ" Николай Карагин== А в чём проблемы то? Подержанные иномарки боги что ли выпускают?

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS