Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Леонид Барон был убит своими малолетними друзьями
7 Февраля 2009

 Экономист Леонид Барон. Фото: Odnoklassniki.Ru

5 февраля Леонид Барон повел двух мальчиков-студентов девятнадцати лет в свою квартиру на Осеннем бульваре. Один из малолетних приятелей Барона был студент Педагогического университета, а второй - студент Института международного предпринимательства). Зачем взрослый 39-летний мужчина водит мальчиков в пустующие квартиры, в общем-то, непонятно. Вместе с двум этими мальчиками Леонид Барон пил на квартире, затем мальчики его убили. Что делал дядя с мальчиками у себя дома вечером - мы уже сказали. Два

19-летних мальчонки (Новиков и Медведев), убили своего "друга" после чего угнали его машину и украли наличные деньги. Есть сведения, что они "периодически оказывали ему за плату небольшие услуги: возили документы, ходили в магазин".Труп 39-летнего Леонида Барона был обнаружен в четверг около десяти часов утра в Крылатском, на Осеннем бульваре, 19, где он проживал. В это время за ним заехал личный водитель, чтобы отвезти на работу. Прождав почти полчаса, он набрал номер мобильного телефона Барона, но тот не отвечал. Тогда водитель позвонил матери Леонида Барона, которая живет неподалеку. Мать открыла дверь квартиры сына своим ключом и обнаружила его на кухне лежащим в луже крови. По данным «Коммерсанта», на кухне были обнаружены следы застолья.

Леонид Барон был заметной фигурой в экономической жизни страны. В начале 90-х годов занимал различные должности в РИНАКО, Югорском акционерном банке, МЕНАТЕПе. В 1996-2000 годах работал в Минэкономики РФ, был советником министра, возглавлял департамент кредитной политики и финансовых рынков. Входил в советы директоров «Росгосстраха», Российского банка развития, Внешторгбанка.

Сайт Полит.ру пишет:"Из запомнившихся многим необычных инициатив РПЖ (в их числе, например, была кампания по спасению выхухолей) одна принадлежала Барону: он предложил брать плату с индустриальных государств за кислород, поставляемый российскими лесами. После создания в 2006 году «Справедливой России» Барон перестал играть активную роль в РПЖ, хотя некоторое время и состоял членом ее центрального совета.

Основным бизнесом Барона был учрежденный им в 2001 году совместно с Финансовой академией при правительстве РФ Институт социально-экономического и инвестиционного проектирования (ИСЭИП). В последнее время его ИСЭИП фактически не функционировал. Последняя новость на официальном интернет-сайте организации датирована апрелем 2007 года. Телефоны, указанные на сайте, уже давно принадлежат другим организациям. Хотя Барон регулярно появлялся в Совете федерации и Госдуме, посещал различные министерства и ведомства, всячески давая понять, что его бизнес успешно действует".

Обсуждение статьи

Придурок для МИГ
Feb 13 2009 9:59AM

Если вы неусвоили основное правило безопасности - не пить в случайной компании и малознакомыми людьми, я думаю вас жизнь быстро поправит. Что за необходимость то? Ну пришел домой, сели с женой за бутылкой и порадовались удачной сделке.

МИГ
Feb 12 2009 9:57PM

"будет ли вменямый человек при продаже-покупке машины пить с какими то людьми водку?" А почему нет? Договорились о продаже, сошлись в цене, решили обмыть сделку. А что, разве не так делается у нас обычно? Он же не знал, что они пришли не договариваться о покупке, а грабить.

Придурок
Feb 12 2009 4:29PM

=Училась с ним в одном классе лет до 11-ти, =

Потом надо понимать его выгнали, Потому как додуматься до такого:

=Из запомнившихся многим необычных инициатив РПЖ (в их числе, например, была кампания по спасению выхухолей) одна принадлежала Барону: он предложил брать плату с индустриальных государств за кислород, поставляемый российскими лесами.=

полное среднее образование выглядит явной роскошью.

=Ребятки увидели богатого человека и решили ограбить, то что для этого надо было убить их не останавливало. =

Сразу вопрос возникает, будет ли вменямый человек при продаже-покупке машины пить с какими то людьми водку?

Михаил
Feb 12 2009 12:32PM

Позорная статья! В "Коммерсанте", например, четко сказано и зачем они пришли (предлог покупка машины) и что заранее прихватили пистолет. Ребятки увидели богатого человека и решили ограбить, то что для этого надо было убить их не останавливало. Причем убийство было задумано с самого начала, т.к. одного из них он знал и ограбление не могло сойти безнаказанно. Ну что ж вырастили таких отморозков, которые готовы убить за пару тысяч долларов, и при этом безмозглых, ведь чуть-чуть разумному человеку было ясно, что при таких обстоятельствах их найдут мгновенно.

А статья просто грязная, начиная с заголовка, какие они малолетние - вполне себе совершеннолетние студенты институтов. При этом статья подсказывает убийцам линию защиты, что делает ее еще более отвратительной. Ясно, что подписываться под такой статьей все равно, что обмазаться дерьмом, поэтому она без подписи.

Почти уверен, что модераторы удалят это сообщение, но пусть хоть они знают мнение приличных людей о помещаемых на этом сайте материалах. "Мерзость это перед лицом Господа."

HS
Feb 11 2009 9:42AM

Стаью заказали. За все придется отвечать. Остановитесь.

Евгения
Feb 10 2009 10:43AM

Прошу Вас, не верьте..ужасная статья..тот, кто это написал и мизинца Лёнечки не стоит...

Катерина
Feb 9 2009 4:48PM

Яду-то сколько.. что за огромное желание заглядывать кому-то в штаны? Обаятельнийший был парень, беззлобный, умница, жалко НЕИМОВЕРНО. Училась с ним в одном классе лет до 11-ти, пересеклись в прошлом году как-то, - ни тени снобизма, ни грамма дешёвых понтов чиновничьих и загибания пальцев.. запомнился непосредственным умненьким мальчишкой, каким был в детстве.

Автору: и хватит его помоями поливать, боролись бы вы со своими гомо-комплексами самостоятельно, а не пиная трупы..

Олег
Feb 9 2009 12:00PM

Ирнтересно, данная статья хоть кем-то проверялась? Или в погоне за рейтингомрешилд писать всякую чушь? Не хочется писать Вам гадости - понятно дело, рейтинг, кризис, возможно кто-то заказал статью. Но будьте Вы, ребята хоть чуток порядочней. Перестаньте ганть чушь. Если у Вас отрицательный опыт, так не повод всех в гомосеки одевать.

Натурал
Feb 8 2009 3:33PM

Очередная сеча гомосеков. И че они такие агрессивные?

киса
Feb 8 2009 3:14PM

зачем взрослый мужчина водит к себе молоденьких мальчиков, в общем-то понятно...

Страницы: 1 | 2 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru