Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Китайские "штанишки" сгорели
10 Февраля 2009

ПЕКИН, 9 фев - РИА Новости. Высотное здание-отель, входящее в новый комплекс Центрального телевидения Китая, полностью выгорело в китайской столице, сообщают очевидцы происшествия.

Возгорание в 159-метровом здании отеля "Мандарин Ориентал" произошло в понедельник около 21.00 по пекинскому времени (16.00 мск).

Причины возникновения пожара официально не названы, неофициально называется "новогодняя" версия. В Пекине в понедельник отмечают Праздник фонарей, завершающий торжества по случаю нового года по лунному календарю. По всему городу поджигают фейерверки и взрывают хлопушки. Некоторые очевидцы утверждают, что пожар начался с крыши, куда стали падать фейерверки, затем огонь быстро распространился вниз.

Сообщений о жертвах пока не поступало, хотя свидетели утверждают, что до возникновения пожара некоторые окна высотного здания были освещены.

Расположенное в 200 метрах от нового главного блока Центрального телевидения Китая здание, по сути, является северным крылом нового комплекса ЦТВ, который должен быть сдан в эксплуатацию к осени 2009 года. Однако в связи с тем, что одна из этих высоток выгорела практически наполовину, план строителей может быть сорван.

Комплекс ЦТВ - самое необычное в китайской столице архитектурное сооружение, прозванное в народе "штанишками". Главным блоком архитектурного ансамбля стало здание, представляющее собой две наклоненные друг к другу башни, соединенные еще одним наклоненным блоком вверху.

Пока не поступало сообщений, пострадало ли главное сооружение, где сосредоточены все технические службы будущего китайского телевидения.

В понедельник ЦТВ КНР не повезло дважды. Помимо вечернего пожара утром было прервано вещание 150 спутниковых телеканалов. Из-за проблем с телевизионным спутником китайские телезрители в течение 47 минут не могли смотреть программы нескольких каналов ЦТВ, Общеобразовательную программу и 23 спутниковых провинциальных телестанций. Постепенное восстановление каналов началось только около 12:00 по пекинскому времени.

Загоревшаяся высотная гостиница использовалась во время Пекинской Олимпиады 2008 года, здесь жили гости Олимпиады и размещались телевизионные студии.

В связи с пожаром движение в центре Пекина практически полностью парализовано, передает корреспондент РИА Новости.

По всем основным автомагистралям движение перекрыто - пропускают лишь пожарные и полицейские машины, а также автомобили "скорой помощи". Перед зданием Центрального телевидения Китая скопилось огромное число репортеров.

http://rian.ru/incidents/20090209/161514883.html

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru