Pедакция не отвечает за содержание заимствованных материалов

Новости | все материалы раздела

Экс-министр «Ичкерии» обвинил Березовского в финансировании Басаева
19 Февраля 2009

Хамбиев: Березовский финансировал чеченских боевиков под видом выплаты выкупа за освобождение заложников

Бывший российский политик и предприниматель Борис Березовский щедро финансировал Шамиля Басаева, Мовлади Удугова и других лидеров НВФ, заявил в прямом эфире ГТРК "Грозный" депутат парламента Чеченской республики Магомед Хамбиев, который при Аслане Масхадове возглавлял министерство обороны Ичкерии.

"Когда после первой войны в Ингушетию приехал Борис Березовский, он лично вручил Шамилю Басаеву $1 млн, меня это сильно возмутило и очень удивило. Удивило то, что Басаеву деньги дает тот, кто представляет враждебную Ичкерии страну, является заместителем секретаря Совбеза. Я спросил Басаева, почему Березовский дал деньги и почему Басаев их взял. Он ответил, что Березовский его боится и поэтому платит деньги", - заявил Хамбиев. "Позже стало известно, что в Ингушетии Басаев получил от Березовского не один, а два миллиона долларов, и этот факт сам Басаев публично подтвердил", - сказал он.

По словам Хамбиева, "Березовский также финансировал лидеров НВФ под видом выплаты выкупа за освобождение заложников". Он подчеркнул, что "рупор ваххабитов, телеканал "Кавказ" также был создан Удуговым на деньги Б.Березовского".

"Березовский не только дал деньги на закупку самого современного оборудования, но и финансировал работу канала, прекрасно зная, что этот канал круглые сутки пропагандирует ваххабизм", - добавил Хамбиев.

Interfax.ru

Обсуждение статьи

Страницы: 1 |

Уважаемые участники форума! В связи с засильем СПАМа на страницах форума мы вынуждены ввести премодерацию, то есть ваши сообщения не появятся на сайте, пока модератор не проверит их.

Это не значит, что на сайте вводится новый уровень цензуры - он остается таким же каким и был всегда. Это значит лишь, что нас утомили СПАМеры, а другого надежного способа борьбы с ними, к сожалению, нет. Надеемся, что эти неудобства будут временными и вы отнесетесь к ним с пониманием.

Добавить сообщение




Опрос

Чем окончится вооруженный конфликт ХАМАСа и Израиля?

Личный дневник автораВ связи с закономерной кончиной укро-бандеровского Фейсбука, автор переместился в Телеграм: https://t.me/ISTRINGER и ЖЖ . Теперь вы регулярно можете читать размышлизмы автора на его канале в Телеграм и ЖЖ До скорой встречи
Иероглиф

Stringer: главное

Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя


Юлия Навальная не справилась с ролью вдовы героя. Вместо того чтобы лететь за Полярный круг разыскивать тело мужа, эта женщина вылезла на трибуну Мюнхенской конференции по безопасности и улыбаясь сделала заявление, что поднимет знамя мужа и возглавит...чт

 

mediametrics.ru

Новости в формате RSS

Реклама

 

© “STRINGER.Ru”. Любое использование материалов сайта допускается только с письменного согласия редакции сайта “STRINGER.Ru”. Контактный e-mail: elena.tokareva@gmail.com

Сайт разработан в компании ЭЛКОС (www.elcos-design.ru)

Рейтинг@Mail.ru